Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Специалисты назвали 7 признаков, указывающих, что ребенка надо срочно вести к психологу
Эксклюзив

Специалисты назвали 7 признаков, указывающих, что ребенка надо срочно вести к психологу

344


Специалисты назвали 7 признаков, указывающих, что ребенка надо срочно вести к психологу



Все родители стремятся стать своему ребенку лучшим другом, но не всем удается воплотить это на практике. Поведение сына и дочери может неожиданно измениться - он или она могут закрыться в себе.

Сегодня детские самоубийства или попытки свести счеты с жизнью нередки. Поэтому родителям важно следить за поведением своих отпрысков. Если наблюдаются признаки, о которых дальше пойдет речь, следует как можно скорее обратиться к психологу - пока еще не случилось ничего плохого и все можно исправить.

Читайте на Triboona.ru: Названы 6 продуктов, которые могут спровоцировать синусит

Насторожиться мама и папа должны, если ребенок не может совладать со своими эмоциями и начинает грубить своим учителям, а сверстников или братьев может, даже ударить. Однако тревожный симптом также, если ранее гиперактивный мальчик или девочка неожиданно стали изолировать себя от друзей. Друзья, конечно, могут меняться, но если ребенок вдруг начинает избегать их, это тревожный звоночек.
⠀⠀
Третья причина - присутствует недержание мочи ночью, нытье, беспричинный страх, а также частые детские истерики.




Специалисты назвали 7 признаков, указывающих, что ребенка надо срочно вести к психологу


Когда дошкольник или школьник постоянно грустит и переживает, чего-то боится и не хочет идти в школу или садик - это еще один повод сводить его к специалисту. Возможно, он стал жертвой буллинга.

Ночные кошмары, чрезмерное потребление пищи или, наоборот, отказ от нее также могут говорить о существующих проблемах в молодой неокрепшей психике.

Если тинейджер причиняет себе боль или постоянно расспрашивает водителей о смерти - для родителей красный сигнал светофора. Стоит также промониторить его интересы в интернете - возможно, он думает о чем-то страшном, попал на форум самоубийц или играет в игру наподобие «Синий кит».

Читайте Triboona в: Яндекс.Дзен




Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК