Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Власти испугались шамана из Якутии и отправили домой через психдиспансер
Эксклюзив

Власти испугались шамана из Якутии и отправили домой через психдиспансер

396


Власти испугались шамана из Якутии и отправили домой через психдиспансер


Шаман из Якутии Александр Габышев стал известным после того, как заявил о своем намерении убить главу России. Согласно имеющейся информации, Габышев был похищен на границе Бурятии и Якутской области. Габышев заявил, что президент России является порождением темных сил и его нужно изгнать.


В путь шаман вышел полтора года назад, за этот период он успел пройти около 2 тысяч километров. Во время путешествия шаман развлекал себя тем, что читал проповеди водителям. Ролики с его выступлениями можно посмотреть на YouTube, некоторые видеозаписи имеют по несколько миллионов просмотров.



Когда шаман дошел до поселка Выдрино, его похитили из лагеря и увезли в неизвестном направлении. Виктор Егоров, который присоединился к шаману в его путешествии, рассказал, что похитители были в гражданской одежде и масках. По словам Егорова, во время похищения шамана сотрудники спецслужб перекрыли федеральную трассу Р-258 «Байкал».
«Они быстро окружили наш лагерь – и прямо к палатке шамана. Их было несколько десятков человек на многих машинах. Ворвались и повалили его на землю большой толпой», – рассказал свидетель.






Позже появилась информация, что шаман находится в психоневрологическом диспансере, который находится в Якутске. По словам представителя Минздрава РФ, в диспансере с Габышевым проведут экспертные мероприятия, нацеленные на выявление патологий. И если таковые будут обнаружены, шаману окажут квалифицированную медицинскую помощь.

Пока Габышев находился в диспансере, в отношении его было возбуждено дело о призывах к экстремизму, о чем рассказал сам шаман во время телефонного разговора со своими сторонниками. Габышев предложил своим сторонникам остановить путешествие в Москву на момент расследования.



Сторонники шамана отказались и продолжили свой путь в Москву. По возвращению из диспансера Габышева вместе адвокатами отправили домой. Известно, что шамана отпустили домой под подписку о невыезде.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК