Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Смотреть противно»: Ким Чен Ын приказал снести южнокорейские сооружения на горе Кымгансан
Эксклюзив

«Смотреть противно»: Ким Чен Ын приказал снести южнокорейские сооружения на горе Кымгансан

268


«Смотреть противно»: Ким Чен Ын приказал снести южнокорейские сооружения на горе Кымгансан

Горы Кымгансан считаются самой красивой туристической зоной в КНДР и на всем Корейском полуострове. Она имеет особый статус, поскольку была отдана в аренду южнокорейской компании на 50 лет с условием привлечения инвестиций почти на $2 млрд. там «южане» построили необходимую инфраструктуры и стали привозить своих туристов. За последние 10 лет курортные места посетили около 2 млн. южнокорейцев. 


Глава КНДР недавно осмотрел объекты туристической зоны и нашел их непрезентабельными. По его словам, они похожи больше «времянки», сколоченные на скорую руку в зоне бедствия, даже смотреть на них противно. 




«Уважаемый высший руководитель отметил, что мы должны полностью демонтировать сооружения южной стороны, на которые даже смотреть противно, проконсультировавшись с соответствующей отраслью южной стороны, и заново, по-нашему построить современные учреждения бытового обслуживания, гармонирующие с прекрасным природным ландшафтом горы Кымгансан», – сообщило северокорейское агентство [url=]ЦТАК[/url]. 

Ранее Пхеньян пытался сделать Кымгансан международным туристическим объектом, однако из-за сохраняющихся санкций привлечь дополнительные инвестиции не удалось.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК