Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы
Эксклюзив

Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы

393


Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы



Ежегодно миллионы людей в мире слышат из уст врачей диагноз, который звучит как приговор: рак щитовидной железы. В последнее время наметилась тенденция к увеличению количества больных. Доктор Ричард Шамес, доктор медицины, ведущий эксперт и автор книги «Интеллектуальная сила щитовидной железы», уверен, что главной причиной являются загрязнения - воды и воздуха.

Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы


Врач напомнил, что как и любая болезнь щитовидной железы, рак органа - аутоиммунное заболевание. Основной причиной увеличения аутоиммунитета по всем направлениям является загрязнение нашего воздуха, пищи и воды тысячами гормонов и химикатов, которые подтачивают организм человека.

Читайте на Triboona.ru: Медики назвали натуральные средства, которые могут заменить лекарства

Медик объяснил, что щитовидная железа - единственный орган, который концентрирует все химические вещества, найденные в организме.

«Токсические уровни химических веществ в щитовидной железе могут быть в 100 раз выше, чем в мозгу, например», - поведал доктор.

Он также привел несколько советов, которые помогут предотвратить развитие рака щитовидной железы.

Медик советует ежемесячно обследовать железу самостоятельно. Для этого стоит держать правую руку на шее и двигаться вниз. В идеале должна ощущаться только мышечная ткань. Если под пальцами прощупывается что-то необычное, надо сходить к врачу и провериться.




Названы естественные способы защитить себя от рака щитовидной железы


Надо принимать поливитамины, а также 100 мкг йода. Можно лакомиться морепродуктами, но только не солеными, так как соли в них больше, чем йода.

Медики советуют быть разборчивыми и не принимать йода слишком много, так как избыток может принести вред.

Еще один важный совет, который поможет предотвратить онкологию - употребление в пищу селена. Этот минерал помогает организму утилизировать гормоны щитовидной железы. Рекомендуется съедать по горсточке бразильских орехов каждую неделю.

Врачи рекомендуют свести к минимуму употребление продуктов, в которых может быть ртуть. Поэтому рекомендуют есть тунца не чаще одного раза в неделю. У стоматологов не стоит ставить пломбы с ртутью - желательно перейти на фарфор или керамику.

Следует избегать перхлората. Это токсичный побочный продукт от ракетного и реактивного топлива, который может попасть в воду. В организме он не дает щитовидной железе усваивать йод. Поэтому пить следует только очищенную воду. Фильтровать желательно также воду в душе.

Самый важный совет - обязательно пройти тестирование. Особенно, если в семье уже были больные раком щитовидной железы. Специалисты советуют пройти полный набор тестов, включая TSH, антитела щитовидной железы, freeT3 и T4. В идеале TSH должен находиться в оптимальном диапазоне 0,3-1,5.






Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК