Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению
Эксклюзив

Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению

596


Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению

Кормушка для птиц, сделанная своими руками, будет украшать любой участок. Однако не все люди могут придумать оригинальную идею, которая станет дополнением к ландшафтному дизайну. Более того, такое красивое изделие на приусадебном участке привлекает различных птиц, которым в холодную погоду нечем насытиться. Таким образом, кормушка, наполненная едой, станет настоящим спасением для многих птиц.

Какими характеристиками должна обладать кормушка


Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению


На сегодняшний день, существует множество кормушек для птиц, которые отличаются друг от друга не только размерами, но и дизайнами. Самым основным плюсом данного украшения, является то, что его может сделать абсолютно каждый человек своими руками. Для этого нужно только немного потрудиться, после чего придомовая территория заиграет новыми красками.

Что обязательно должно быть у каждой хорошей кормушки:


  • крыша, чтобы еда не портилась от осадков;

  • бортики, чтобы ветер не сдувал еду;

  • жердочки, чтобы птицы имели куда садиться;

  • не должно быть острых углов, чтобы птицы об них не поранились;

  • отверстия нужно делать такими, чтобы птичка легко могла туда залететь и вылететь;

  • цеплять кормушку необходимо в недоступном месте для котов, иначе изделие превратиться в ловушку для птиц;

  • кормушка должна быть тяжелой, чтобы не качалась на ветру.


Кормушки из разных материалов, сделанные своими руками


Разумеется, что купить кормушку легче всего, но ее совсем не трудно сделать своими руками. Для того, чтобы соорудить действительно что-то оригинальное, понадобятся материалы, в зависимости от выбранной конструкции. Обычно используют дерево, пластиковые бутылки и даже картонные коробки.

Кормушка из пластиковой бутылки


Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению




Этот вариант является самым простым и дешевым, ведь для создания кормушки понадобится всего лишь баклажка, острый нож, клей, веревка и жердочка. Размер бутылки зависит от того, какой хочется сделать кормушку для птиц. Однако из такого материала не получится соорудить что-то действительно оригинальное, чтобы послужило красивым украшением участка.

Как бы там ни было, но все же такую кормушку можно украсить различными веточками, тканью или другим недорогим материалом. К тому же, пластиковые баклажки довольно легкие, поэтому их следует чем-то утяжелить, чтобы они не качались по ветру.

Кормушка из коробок


Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению


Достаточно недорогое изделие для птиц можно сделать из коробки. На изготовления такой кормушки понадобиться минимальное количество времени. Кроме того, из этого материала можно вырезать почти любую фигуру. Однако кормушки из коробок не долговечные, поскольку данный материал намокает под дождем и снегом, что быстро его портит.

Самым простым вариантом для кормушки из коробки, является гоночная машина. Для этого нужно приделать только колеса и красиво разукрасить. Также, можно соорудить домик, куда приделать двери, окна и крышу. К тому же, такое изделие можно красиво разукрасить, даже доверить это занятие детям, чтобы они приняли активное участие в создании столовой для птиц.

Кормушки из дерева


Кормушки для птиц своими руками: оригинальные идеи и инструкции по применению


Кормушки из дерева являются самыми прочными, которые прослужат долгие годы. Из данного материала можно сделать разные формы и размеры кормушек. Самое главное, готовое изделие вскрыть лаком. В такой кормушке птицы не один год будут укрываться от холода и питаться, когда будет не хватать пищи.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК