Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России хотят уволить около 25 млн человек
Эксклюзив

В России хотят уволить около 25 млн человек

281


В России хотят уволить около 25 млн человек

В России могут уволить до 25 млн человек, которые выполняют никому не нужную работу.
Об этом на условиях анонимности [url=]рассказал[/url] «КП» один из фигурантов российского списка богачей, ежегодно составляемого журналом Forbes.
«У нас сейчас сколько работающих, официально или неофициально? Более 70 миллионов. Так вот, по-хорошему, 25 миллионов из них можно смело сократить, — экономика страны не пострадает», — заявил он в частной беседе.
Бизнесмен считает, что многие профессии, которые сейчас сохраняются, уже давно не нужны, поскольку они попросту устарели. Это мнение разделил и профессор Финансового университета при правительстве РФ Александр Сафонов. По его словам, как частные фирмы, так и госструктуры должны регулярно «пропалывать» кадры. Иначе будет расти количество персонала, которое не имеет отношения к основной деятельности.
«Пресс-службы, например, скоро будут чуть ли не в каждом гастрономе», — отметил Сафонов.


В России хотят уволить около 25 млн человек



Экономист Денис Ракша отметил, что возникновение «ненужных профессий» - это следствие разделения труда и автоматизации некоторых функций. Но говорить о сокращении миллионов, считает он, неправильно. Государство не пойдет на такой шаг, ведь такое резкое увеличение количества безработных может иметь множество негативных последствий.
Отметим, согласно данным Росстата, общий уровень безработицы в России повысился в октябре 2019 года до 4,6% с сентябрьских 4,5% и после 4,3% в августе. Уровень безработицы в августе этого года стал самым низким с 1991 года. Общая численность безработных в стране составила на конец октября 3,476 млн человек, что на 105 тыс. человек больше, чем в сентябре текущего года.
При этом эксперты говорят о том, что сейчас в некоторых отраслях наблюдается нехватка кадров. Происходит это из-за того, что сейчас наблюдается сокращение экономически активного населения. Но это может простимулировать рост зарплат.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК