Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые узнали, от какого алкоголя быстрее всего пьянеют
Эксклюзив

Ученые узнали, от какого алкоголя быстрее всего пьянеют

314


Ученые узнали, от какого алкоголя быстрее всего пьянеют



Как правильно выбрать алкоголь на праздники знают далеко не все. Поэтому часто и на новогодних столах появляется спиртное, которое лучше было бы приберечь для других поводов. Ведь новогоднюю ночь хочется провести весело и интересно, а не опьянеть после нескольких бокалов.

Западные эксперты рассказали, от какого алкоголя человек пьянеет быстрее всего. Исследование сотрудника Брайтонского университета Хала Сосабовского показало, что быстрее всего опьянение наступает при употреблении портвейна и хереса.

Читайте на Triboona.ru: Эксперт рассказала, какие подарки лучше не дарить детям на Новый год

Ученые узнали, от какого алкоголя быстрее всего пьянеют




Стоит отметить, что автор исследования не рассказывал, проводил ли он опыты во время этого исследования, или сделал свои выводы на основании уже имеющихся исследований.

Так, Сосабовский сообщил, что если составлять шкалу от легких напитков до тяжелых, то на одном конце этой шкалы можно ставить пиво, тогда как на другом будет стоять виски. От пива, по его словам, опьянеть быстро не получится. Но и виски, хоть и пьянит быстро, выпить много не удастся, поскольку этот напиток обжигает желудок.

Оптимальный способ быстро напиться – это херес и портвейн. Эти напитки содержат 20% алкоголя, они быстро усваиваются и легко пьются. Также быстро «дают в голову» газированные алкогольные напитки, такие как просеко или шампанское.

Стоит отметить, что, по словам Сосбаовского, от хереса и портвейна самое тяжелое похмелье. Поэтому с ними все же стоит быть осторожными. Тем, кто боится похмелья, исследователь советует пить водку, либо вовсе не пить спиртное, тогда гарантированно похмелья не будет.







Яндекс Дзен


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК