Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Переболевшие коронавирусом пока что могут не бояться повторного заражения
Эксклюзив

Переболевшие коронавирусом пока что могут не бояться повторного заражения

259


Переболевшие коронавирусом пока что могут не бояться повторного заражения


Инфекционист Энтони Фаучи считает, что все те люди, которые уже переболели коронавирусом, в ближайшее время могут не переживать по поводу повторного заражения. Но полученные данные из Азии становятся причиной сомнений в том, что совершенно все переболевшие имеют иммунитет к заболеванию. Как показали исследования, у третьей части людей не появляется достаточного количества антител. Это говорит о том, что они могут не только заболеть еще раз, но и что вакцина не принесет никакого результата, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.




Вирусы мутируют с невероятной скоростью и поэтому иммунитет к одному заболеванию будет бесполезным в случае с другой патологией. Но Фаучи уверен в том, что скорость мутации коронавируса недостаточно высокая, чтобы каждый год появлялись новые штаммы, которые будут слишком сильно отличаться от предыдущих вариантов.

Эксперты из Южной Кореи предоставили данные о том, что уже 51 человек, ранее переболевший коронавирусом, заразился повторно. При этом они были выписаны с больницы и тщательно проверены на наличие вируса. Но на данный момент специалисты говорят не о повторном заражении, а о том, что вирус не был до конца вылечен и снова пробудился или же было проведено недостаточно качественное тестирование.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК