Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обнаружен еще один штамм коронавируса, который может быть еще более заразным
Эксклюзив

Обнаружен еще один штамм коронавируса, который может быть еще более заразным

222


Обнаружен еще один штамм коронавируса, который может быть еще более заразным


Американские ученые провели еще несколько исследований в результате которых был обнаружен совершенно новый штамм коронавируса. Он может на самом деле оказаться еще более агрессивным и заразным, чем тот штамм, распространение которого происходило в начале пандемии, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Специалисты из Лос-Аламосской Национальной лаборатории обнаружили, что COVID-19 мутировал и превратился в новый штамм. Именно он начал распространяться в самом начале февраля непосредственно в Европе. Постепенно новый вирус заменил тот, который появился изначально в Китае. Вскоре он стал доминирующей версией. Этот же вариант и попал на территорию Северной Америки, где начал распространяться с невероятной скоростью.




Новый вирус может намного быстрее и эффективнее нейтралирозовать те антитела, которые вырабатываются зараженным организмом. Стоит отметить, что на сегодняшний день вирус все еще продолжает мутировать. В связи с этим все усилия, которые прилагаются для создания вакцины, могут не принести совершенно никакого результата.

Билл Хэнэдж рассказал о том, что не только вирусы, но и другие опасные микроорганизмы могут мутировать, чтобы побороть иммунитет человека. Это становится причиной того, что иногда бывает очень сложно разработать действенную вакцину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК