Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам объяснили, как получить 10 тысяч рублей на ребенка

Россиянам объяснили, как получить 10 тысяч рублей на ребенка

395


Россиянам объяснили, как получить 10 тысяч рублей на ребенка
Единовременные выплаты по 10 тыс. рублей на детей в возрасте от 3 до 16 лет могут быть назначены на 22 млн детей. На финансирование будет направлено почти 200 млрд рублей. Как сообщили в Минтруде, помощь назначается по заявлению родителей.

Как получить 10 тысяч рублей на ребенка

Единовременные выплаты начнут выплачиваться с 1 июня. Для получения средств родителям необходимо подать заявление на портале Госуслуги или лично в отделениях Пенсионного фонда России (ПФР). Никаких дополнительных документов для этого не требуется.




Всего в нашей стране почти 22 млн детей в возрасте от 3 до 16 лет. Выплата носит единовременный характер. Прием заявлений будет осуществляться с 12 мая. За получением выплаты родители могут обратиться до 1 октября 2020 года. Но при этом право на их получение должно возникнуть до 1 июля 2020 года.

Пособие не облагается налогом и не будет учитываться при назначении других мер соцподдержки.

К слову, вчера некоторые пользователи столкнулись со временными трудностями при использовании портала госуслуг. Как сообщили федеральные СМИ связано это с тестированием сайта на предмет возможных нагрузок на случай большого числа обращений. В настоящий момент сайт госуслуг продолжает время от времени давать сбои, из-за чего нельзя в полной мере использовать его возможности.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК