Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предупреждение астронавта ЕКА: в Землю могут врезаться более миллиона астероидов
Эксклюзив

Предупреждение астронавта ЕКА: в Землю могут врезаться более миллиона астероидов

322


Предупреждение астронавта ЕКА: в Землю могут врезаться более миллиона астероидов


Астронавт Паоло Несполи рассказал о том, что на данный момент в космосе есть больше миллиона астероидов, которые в любой момент могут столкнуться с нашей планетой. Он считает, что предпринимать что-то для защиты Земли уже нужно прямо сейчас, иначе в будущем катастрофы избежать не получится, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Динозавры вымерли около 66 миллионов лет назад, когда в Землю врезался астероид, диаметром около 10 миль. Конечно, человечество более подготовлено к столкновению, чем животные, но сделать еще нужно очень много.

Итальянский астронавт также добавил, что большинство астероидов достаточно маленькие, но и они могут нанести вред планете. Стоит отметить, что на сегодняшний день НАСА сделало огромные успехи в том, чтобы вовремя искать околоземные объекты, размеры которых превышают один километров. При этом очень много астероидов, которые можно назвать потенциально опасными, имеют размеры свыше километра в диаметре. Кроме того, существует еще около 10% астероидов, которые несут прямую угрозу Земле и большая часть из которых не была обнаружена до сегодняшнего дня.




Вероятность столкновения Земли с астероидом совсем небольшая, но если это случится, то человечество может погибнуть. Например, в 2013 году в Челябинске взорвался метеор, диаметр которого составил 20 метров. Это стало причиной нанесения повреждений не только зданиям, но и свыше 1000 человек. Специалисты не ожидали ничего подобного, поэтому после данной ситуации начали опасаться, что в будущем астероид будет иметь размер намного больше, что может привести к настоящей катастрофе.

На сегодняшний день НАСА занимается изучением астероида Бенну, размеры которого достигают 500 метров в диаметре.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК