Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США заявили, что Навальный стал жертвой химического оружия

В США заявили, что Навальный стал жертвой химического оружия

259


В США заявили, что Навальный стал жертвой химического оружия
Проверить факт применения химического оружия против Алексея Навального потребовали от президента США конгрессмен-демократ Элиот Энгел и его заместитель, республиканец Майкл Маккол, 8 сентября сообщает сайт комитета Палаты представителей США по иностранным делам.

Как себя чувствует Навальный сегодня, 09.09.2020

Конгрессмены направили официальное письмо Дональду Трампу с требованием провести официальное расследование отравления Алексея Навального и подтвердить или опровергнуть факт применения химического оружия.

«Мы официально требуем, чтобы исполнительная власть провела расследование, чтобы определить, использовала ли Россия химическое оружие в нарушение международного законодательства или использовала ли Россия летальное химическое оружие против своих собственных граждан», - говорится в письме.

Авторы письма утверждают, что Алексей Навальный был отравлен в кафе аэропорта Томска и что в немецком госпитале Charite установили, что его отравили веществом группы «Новичок». По мнению авторов письма, этот инцидент должен быть расследован под руководством ОЗХО (Организация по запрещению химического оружия).

Конгрессмены требуют, чтобы администрация Трампа отправила четкий сигнал Владимиру Путину, что все ответственные за данное отравление понесут наказание, и США не позволят президенту России и его окружению безнаказанно нарушать международное право. Если факт применения химического оружия будет установлен, то против России должны быть введены новые санкции.




Омские врачи сразу же определили у оппозиционного политика Алексея Навального, которого сейчас лечат в берлинской клинике «Шарите», «четкую картину отравления фосфорорганическим соединением» (ФОС), пишет «Медуза» со ссылкой на два источника, участвовавших в консилиумах врачей в Омске.

По словам источников издания, у Навального были и характерные, и нехарактерные признаки отравления ФОС. Из типичных симптомов у политика были зафиксированы суженные зрачки, повышенное слюноотделение, потливость и гипертонус мышц. При этом у него отсутствовали бронхоспазмы и бронхореи легких, а в реанимации у Навального не было рвоты и диареи. Врачи также отметили нетипичный для отравления ФОС кетоацидоз - состояние, характерное для дефицита инсулина, при котором в теле скапливаются кетоновые тела.

Источник, знакомый с результатами обследования Навального, говорит, что из-за явных признаков отравления ФОС омские врачи ввели Навальному антидот при отравлении фосфорорганикой - атропин. По мнению источника, это могло снять проблемы с легкими и желудочно-кишечным трактом. Курс атропина продолжили в реанимации, но после нескольких доз его отменили из-за развившейся у политика сильной тахикардии.

Эксперты по химоружию, к которым обратилась «Медуза», рассказали, что отравление агентами из группы «Новичок» может иметь смазанную клиническую картину.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК