Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа причина массовой гибели птиц в США
Эксклюзив

Названа причина массовой гибели птиц в США

689


Названа причина массовой гибели птиц в США


Некоторое время назад мы писали, что в США массово погибают птицы: иногда трупами буквально устелены дороги. Согласно выводам специалистов из Университета Нью-Мексико, причиной гибели стали «взрывы холода», сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

20 августа американцы заметили огромное количество трупов пернатых на полигоне Уайт-Сэндс, а также в национальном парке Уайт-Сэндс. Специалисты сперва решили, что это единичные случаи, однако, как оказалось, подобное люди наблюдали и в других регионах. Местные жители дополнительно отметили странное поведение птиц: пернатые гонялись за насекомыми по земле, хотя обычно бегали по деревьям и сидели на кустах.




Ученые собрали 305 тушек птиц и отнесли их для анализа в Музей биологии Юго-Запада при Университете Нью-Мексико в Альбукерке. Во всех случаях было зарегистрировано атрофирование мышц груди и полное отсутствие жира. Это говорит о том, что все птицы были обезвоженными и голодными.

Выводы ученых гласят, что из-за пришедшего на запад США холодного фронта произошло значительное сокращение насекомых. Как итог, пищи для птиц почти не осталось, пернатые были вынуждены голодать. Холодная погода стала также причиной переохлаждения птиц.

Наибольше всего пострадала популяция фиолетово-зеленых ласточек. Как отметили ученые, до этого они никогда не наблюдали ничего подобного. Весьма грустно видеть, как гибнут даже не сотни птиц, а тысячи. К сожалению, как-либо помочь пернатым нет возможности: погода не подконтрольна человеку. Остается надеяться, что в ближайшее время ситуация нормализуется.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК