Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Москве растет количество заболевших коронавирусом

В Москве растет количество заболевших коронавирусом

193


В Москве растет количество заболевших коронавирусом
Количество госпитализированных случаев Covid-19 в Москве за последние семь дней превысило показатели предыдущей недели на 12%, а количество выявленных инфекций увеличилось на 53%, сообщил журналистам в пятницу представители оперативного штаба по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Названо число новых случаем заражения коронавирусом в Москве

Только за последние 24 часа в столице был подтвержден 3701 новый случай инфицирования.

В кризисном центре отметили, что 13% инфицированных - дети, 40,1% - люди в возрасте от 18 до 45 лет, 30,5% - в возрасте 46-65 лет и 16,4% - старше 65 лет.

Мэр Москвы Сергей Собянин сравнил текущую ситуацию с коронавирусом с апрельским периодом. По его словам, показатели выглядят сопоставимо.




В эфире телеканала «Россия 1» глава столицы отметил, что число новых случаев за сутки вышло на уровень четырех тысяч заболевших. По его словам, подобная ситуация наблюдалась и весной.

По словам Собянина, в Москве растет число очень тяжелых больных, которые находятся в реанимации на ИВЛ.

«Это говорит о том, что пандемия наступает, динамика ничего хорошего не предвещает», - подчеркнул столичный мэр.

Вместе с этим Собянин заявил, что власти Москвы не хотят «закрывать» город из-за пандемии коронавируса, такая мера - «самый последний шаг». Следующую неделю в этом плане он назвал решающей.

«Мы должны сохранить рабочие места, заработную плату, развитие города, это тоже прямо влияет и на социальное, психологическое здоровье людей, но и напрямую на здоровье и благосостояние людей, поэтому, конечно, мы не хотим ничего закрывать с точки зрения экономики, это самый последний шаг, который можно предпринять», - пояснил мэр Москвы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК