Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Названа причина смерти Димитрия Смирнова

Названа причина смерти Димитрия Смирнова

261


Названа причина смерти Димитрия Смирнова
Почетный председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства, протоиерей Димитрий Смирнов умер от хронического заболевания. Об этом рассказал председатель комиссии Федор Лукьянов.

«Это было хроническое заболевание, которым он болел давно, не связанное с коронавирусом», - внес ясность в вопрос о причинах смерти протоиерея Лукьянов.

Отпевание протоиерея Димитрия Смирнова намечено на пятницу, 23 октября, в храме Христа Спасителя. Об этом рассказали в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ. Сообщается, что священнослужителя отпоет управляющий делами Московской патриархии митрополит Воскресенский Дионисий.

Соболезнования в связи с кончиной Смирнова выразил патриарх Московский и всея Руси Кирилл.




"С глубокой скорбью узнал о кончине протоиерея Димитрия Смирнова, почётного настоятеля храма Святителя Митрофана Воронежского на Хуторской. Отец Димитрий неизменно стремился являть себя добрым и любящим пастырем, с дерзновением и сердечной простотой возвещающим людям Евангельские истины, находящим слово ободрения и поддержки для всех его чаявших", - сказал предстоятель РПЦ, чьи слова приводятся на официальном сайте патриарха.

Патриарх выразил сожаление в связи с невозможностью лично присутствовать на отпевании Димитрия Смирнова 23 октября в храме Христа Спасителя. Он пояснил, что вынужден находиться на карантине по указанию врачей.

Димитрий Смирнов скончался на 70-м году жизни 21 октября. Клирик долго болел и перенес в мае коронавирусную инфекцию нового типа. В сентябре его здоровье снова пошатнулось, его госпитализировали.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК