Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Размер пособия по безработице скорректировали

Размер пособия по безработице скорректировали

227


Размер пособия по безработице скорректировали
Нынешние времена для нашей страны отнюдь не радужные. Связаны они с пандемией коронавируса, которая затронула самые разные сферы человеческой жизни. Многие россияне остались без работы и государство решило их поддержать. Но, как известно, всяческая помощь носит не только адресный характер, но еще и временный. Соответственно, она не может осуществлять на протяжении бесконечности.

Пособия по безработице с ноября 2020 года: отменили увеличенные выплаты или нет

Весной 2020 года российские власти в качестве дополнительных мер поддержки в условиях пандемии повысили выплаты для безработных россиян. Максимальный размер пособия вырос до одного МРОТ - 12 130 рублей. Минимальная сумма увеличилась до 4,5 тысяч рублей.

Теперь россияне больше не получат такие деньги от государства. Максимум, на который сможет рассчитывать безработный россиянин - 8 тысяч рублей в месяц, минимум - полторы тысячи рублей.




Полностью отменили дополнительные выплаты для безработных на детей. Если человек остался без официального заработка и встал на биржу труда, он мог получить детское пособие на каждого ребенка. Размер помощи составлял 3 тысячи рублей ежемесячно. Теперь такая поддержка перестала действовать.





Напомним, если россияне так и не нашли официальную работу за предыдущие 6 месяцев, то они автоматически снимаются с биржи труда и больше не могут претендовать на пособие. Обратиться в центры занятости возможно только через год.

Получить максимальное пособие по безработице могли не только рядовые граждане, но и предприниматели, которые вынуждены были закрыть собственное дело в период пандемии коронавирусной инфекции.

С 1 марта по 1 октября 2020 года они могли претендовать на ежемесячную выплату в размере 12 130 рублей. Пособие назначалось автоматически, при этом бывшему бизнесмену не требовалось искать работу.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК