Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число выявленных за сутки больных коронавирусом в России приблизилось к 19 тысячам

Число выявленных за сутки больных коронавирусом в России приблизилось к 19 тысячам

184


Число выявленных за сутки больных коронавирусом в России приблизилось к 19 тысячам
Рекорд заболевших был зафиксирован 1 ноября. Тогда количество выявленных случаев составило 18 665. Сегодня эта цифра меньше и оставляет 18 648.

Оперативный штаб также назвал цифру, у скольких пациентов болезнь протекает бессимптомно. У 4421 человек не выявлено никаких внешних проявлений коронавируса.

За сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, скончалось 355 человек. За все время эпидемии число погибших составило 28 828 человек.

За последние сутки из больниц страны выписалось более 15 тысяч человек.





Больше всего заболевших в Москве, Санкт-Петербурге и Московской области. В столице России зафиксировано более 5 тысяч случаев выявления COVID-19. В северной столице в 5 раз меньше. Там заболело 944 человека. В Московской области зафиксировано 567 случаев.

В пятерке находятся Нижегородская и Архангельская области.

Меньше всего болеют на Чукотке, в Ненецком АО и в Чеченской республике. Там выявлено 4, 6 и 14 случаев заражения COVID-19 соответственно.

Несмотря на достаточно высокие показатели суточной заболеваемости коронавирусом, которые превышают значения, фиксировавшиеся весной, это еще не предел. Инфекционист и вакцинолог Евгений Тимаков спрогнозировал пик заболеваемости коронавирусом в России, отметив, что в этот период в сутки будет выявляться 20-22 тысячи новых случаев заражения, и наступит он примерно через месяц. Что касается пика заболеваемости в Москве, которая сейчас является лидером по этому показателю среди российских регионов, он, по оценке экспертов, будет достигнут в середине декабря. В этот день в городе будет зафиксировано порядка 192 тысяч активных случаев заболевания.




В Союзе потребителей России и Международной конфедерации обществ потребителей выступили с инициативой о возмещении расходов граждан на платные тесты на коронавирус из бюджетных средств. Предложение обосновали тем, что в государственных поликлиниках возникли большие очереди, а платные тесты стоят достаточно дорого.

Специалист из Центра молекулярной диагностики ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев в беседе с РИА Новости предупредил россиян о том, что при поездках в лифте существует вероятность заразиться коронавирусом, если им недавно пользовался инфицированный человек. Он отметил, что риск заражения обусловлен тем, что кабина лифта – это очень небольшое помещение, которое практически не проветривается. Во избежание возможного инфицирования необходимо использовать средства индивидуальной защиты при использовании лифта.

Врач иммунолог-аллерголог Владимир Болибок рассказал о самой надежной защите от коронавируса. По его словам, она будет у тех, кто уже переболел инфекцией, а потом сделал прививку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК