Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Информацию о дате и месте похорон Михаила Жванецкого оставят закрытой

Информацию о дате и месте похорон Михаила Жванецкого оставят закрытой

213


Информацию о дате и месте похорон Михаила Жванецкого оставят закрытой
Для широкой публики дату похорон и место прощальной церемонии сатирика Михаила Жванецкого сохранят в секрете. Это связано с теми ограничениями в России, которые были введены в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Михаил Жванецкий: похороны

Информация о дате похорон умершего 6 ноября сатирика Михаила Жванецкого останется закрытой для широкой публики.

Вместе с этим стало ясно, что близкие писателя намерены оставить в тайне место прощальной церемонии с артистом, сообщил представитель Жванецкого Олег Сташкевич. Он объяснил, что родственники сатирика пошли на такой шаг, чтобы избежать скопления людей на фоне эпидемиологической обстановки из-за коронавируса.

«Нет информации (о дате и месте похорон - прим. ред.), и не будет известно, потому что эта информация будет закрытой от всех. Запрещены любые людные церемонии запрещены, поэтому никакой информации. Это нам строгое указание. Вы понимаете ситуацию, нам нужно беречь друг друга, беречь людей», - сказал Сташкевич.




Источник Nation News предположил, что писателя похоронят в родной Одессе, а могут на Троекуровском или Востряковском кладбище Москвы. Есть предположение, что с сатириком будут прощаться по еврейским традициям.

Михаил Жванецкий родился в Одессе, его сограждане этим очень гордятся. Мэр города Геннадий Труханов объявил 7 ноября днем траура по писателю. В украинском городе спустились флаги в честь памяти сатирику.

Соболезнования о кончине высказал и президент России Владимир Путин. Он подчеркнул талант, одаренность, мастерство Жванецкого.

«Михаил Михайлович был одаренным, очень талантливым и обаятельным человеком, настоящим Мастером», - отметил глава государства.

Михаил Жванецкий умер 6 ноября. Ему было 86 лет. Писатель умер в силу возраста и по причине болезни - несколько лет назад стало известно, что артист сражается с тяжелым недугом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК