Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Первый российский регион ввел двухнедельный локдаун из-за коронавируса

Первый российский регион ввел двухнедельный локдаун из-за коронавируса

626


Первый российский регион ввел двухнедельный локдаун из-за коронавируса
С понедельника, 16 ноября, двухнедельный карантин введен в Бурятии. Власти закрыли в регионе торговые центры, кафе и рестораны, салоны красоты, фитнес-клубы.

Примечателен тот факт, что Бурятия стала первым регионом в России, где решились на жесткие меры после начала второй волны коронавируса. Карантин будет действовать с 16 по 30 ноября. «В аптеках дефицит лекарств. Коек с каждым днем нужно все больше и больше. В лабораториях более 25 тысяч необработанных тестов, при этом они работают круглосуточно. Врачи работают на износ, сжав зубы», - объяснял причины жесткого карантина глава республики Алексей Цыденов.




Глава республики в обращении упрекнул молодежь в безответственности. Он отметил, что половина выявленных больных коронавирусом - это люди в возрасте от 19 до 30 лет.

«Молодежь не думает ни о себе, ни об окружающих. Не время для шуток, нужно изменить ситуацию и в сознании, и в поведении, и в системе здравоохранения», - поведал глава региона.

На время карантина будет полностью запрещена работа торгово-развлекательных центров, кинотеатров, салонов красоты, бассейнов и саун. Останутся работать с жестким соблюдением всех мер безопасности продовольственные магазины, аптеки и салоны связи.

Напомним, что за все время в Бурятии выявили 14 838 заболевших COVID-19, из которых более 12,6 тысяч человек уже выздоровели, еще 273 скончались. Это первый в России регион, который решился на подобные меры этой осенью.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК