Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские синоптики предупредили о резко надвигающихся холодах
Эксклюзив

Российские синоптики предупредили о резко надвигающихся холодах

174


Российские синоптики предупредили о резко надвигающихся холодах

По сообщениям отечественных метеорологов, начиная с понедельника, 11 января, на центральную часть России обрушится резкое похолодание. Аномальные морозы, в частности ожидаются на следующей неделе в Москве и Подмосковье.

По утверждениям синоптиков, таких холодных дней середины января, которые предстоят на будущей неделе, в столичном регионе не наблюдалось уже несколько последних лет.

Российские синоптики предупредили о резко надвигающихся холодах


Уже с воскресенья, 10 января, столбики термометров в Москве и области днём не поднимутся выше +2°C, а с понедельника установится стабильный и весьма ощутимый мороз. В ночные часы температура местами будет опускаться до отметок −20°C, и даже −25°C. Днём же воздух будет прогреваться всего до −12…−15°C. В самые морозные дни в отдельных регионах Подмосковья синоптики прогнозируют понижение температуры до −28 градусов Цельсия.




Резкое похолодание в регионе будет обусловлено действием сильного циклона, который неся снегопады, пройдёт южнее российской столицы. Таким образом Москва и область окажутся в его тылу, и ветер повернётся на северо-восточные румбы. Такие направления воздушных масс вызывают всегда ультраполярное вторжение в регион арктического холодного воздуха.

Российские синоптики предупредили о резко надвигающихся холодах


Несмотря на столь резкое и существенное похолодание, синоптики отмечают, что ожидаемая минусовая температура всё равно будет на порядок выше климатических норм, соответствующих данному региону в это время года. Так же метеорологи отметили, что грядущие морозы будут по-настоящему крещенскими – с «минусом» на термометрах будет отлично гармонировать хороший снежный покров.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК