Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пройти собеседование помогут несколько психологических приемов
Эксклюзив

Пройти собеседование помогут несколько психологических приемов

181


Пройти собеседование помогут несколько психологических приемов

Использование приемов из психологии помогает повысить шансы пройти собеседование для работы мечты. Если для применения многоступенчатых практик требуется опыт и навыки, то в случае с простыми инструментами особенных требований не выдвигается.

Одним из важных пунктов считается подготовка. Уверенность в том, что резюме написано без ошибок, портфолио представлено лучшими работами, а представление отрепетировано добавляет плюсов. Рекрутер подмечает такие детали, а на основании мелочей составляется общее впечатление.

Нелишним будет подготовить ответы на наиболее очевидные вопросы вроде того, почему соискатель предпочел работу именно в этой компании. Ответ не должен звучать заученно, но это не значит, что продумывать его заранее не стоит. Идя на собеседование, следует заготовить и собственные вопросы, чтобы расставить точки над «и». Не надо стесняться интересоваться возможностями роста зарплаты и оплаты больничного.

Сила правильного настроя


Пройти собеседование помогут несколько психологических приемов




Народная мудрость о том, что встречают по одежке, в случае собеседования работает как никогда точно. Особенно в случаях компаний, где по умолчанию используется строгий дресс-код. Одеваться нужно по погоде, но с учетом правил определенной фирмы.

Во время общения с представителем отдела кадров испытывать волнение вполне нормально, и рекрутер это понимает. Нет ничего постыдного в том, чтобы честно признать присутствие волнения.

Психологи настаивают на том, что формулой удачно пройденного собеседования выступает не просто анкетирование – ответы на поставленные вопросы. Умение вести полноценный диалог позволяет налаживать обратную связь, демонстрировать навыки социализации.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легальное трудоустройство становится все более выгодным

Одновременно с попытками зарекомендовать себя в качестве готового к диалогу человека, можно скатиться в навязчивость. Чтобы этого не случилось, придется отложить заготовленные шутки, говорить размеренно без излишней спешки и следить за жестикуляцией.

Некоторые кандидаты в попытках унять тревогу принимают перед важным мероприятием успокоительные. Такие средства могут негативно сказываться на скорости реакции, тормозить мозговые процессы, провоцировать вялость. Вместо этого лучше прибегнуть к совету опытных тренеров по психологии – пообещать попозже себя вознаградить чем-то вкусным в кофейне или свежим выпуском любимого журнала вне зависимости от результата.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК