Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике
Эксклюзив

Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике

439


Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике

Вопрос о том, чей на самом деле дворец Путина в Геленджике не оставляет равнодушным никого из россиян. Ведь именно на деньги российских налогоплательщиков был построен этот шикарный комплекс. Согласно расследованию, которое провел фонд Навального, дворец был назван одной из величайших взяток в истории России.

Документальный фильм Алексея Навального о «Дворце Путина»


Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


Результаты своего расследования о дворце Президента России Владимире Путине в своем документальном фильме ФБК Навального опубликовал сразу же после того, как его лидера отправили в СИЗО на 30 дней.

Расследование фонд по борьбе с коррупцией проводил задолго до задержания своего основателя. Документальный фильм о дворце и сопутствующем ему комплексе строений длится почти 2 часа. В фильме участвует сам Алексей Навальный.

Дворец в Геленджике также носит название Резиденции на мысе Идокопас. Строительство «Дворца Путина» началось в 2005 году на берегу Черного моря возле Геленджика. Закончили строить его через 5 лет, в 2010 году. По словам Сергея Колесникова, дворец был построен именно для Владимира Путина.

Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


Бизнесмен оценил строение в один миллиард долларов. О «Дворце Путина» очень много написано статей в Интернете и не раз говорилось по Радио Свободе.

Фонд Навального утверждает, что раскрыл схему денежного финансирования этого грандиозного строения.

Как утверждают эксперты, резиденция на мысе Идокопас является самым охраняемым объектом в России. Его охраной и обслуживанием занимаются тысячи человек. Это и многочисленные охранники, садовники, строители, прислуга, а также некоторые могущественные люди России.

Дворец похож на «государство в государстве».

Насколько большую территорию занимает «Дворец Путина»


Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


О путинской резиденции в Геленджике в документальном фильме Навального сказано, что его размер превосходит княжество Монако в 39 раз. К нему нельзя подступиться ни по земле, ни по воздуху. Со стороны моря дворец также охраняем.

Под землей дворцового здания расположен ледовый дворец и церковь. Там также построен мост длиной 80 метров, по нему можно добраться к так называемому «чайному домику». По подземному тоннелю можно спуститься к морю.

Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике




Вплоть до 2021 года к дворцу продолжают достраивать новые комплексы.

Так называемая «буферная зона» вокруг президентской резиденции занимает площадь в 7 тысяч гектаров. Сам комплекс расположен на территории площадью в 68 гектаров. Бесполетная зона протянута над всей территорией дворца.

В документальном фильме упоминается, что «буферная зона» принадлежит ФСБ и арендована фирмой, которая владеет самим дворцом.

Согласно архитектурному плану, во дворце расположены несколько десятков комнат. Также имеются комнаты для обслуживающего персонала. В него входят – повара, врачи и управляющие.

Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


На территории резиденции построено несколько цехов по переработке мяса, рыбы, яиц, а также цех для выпечки хлебобулочных изделий.

Так называемый «склад для грязи» занимает площадь в 18 квадратных метров.

Коррупционная схема строительства дворца в Геленджике


Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


Еще в 1980 году, работая в Дрездене, Владимир Путин обзавелся влиятельными друзьями. Президент России включил в круг своего близкого окружения Сергея Чемезова из «Ростеха» и Николая Токарева, главу «Транснефти», с которыми он сотрудничал в Дрездене.

В документальном фильме Навальный сообщает, что деньги на строительство такого грандиозного сооружения поступали из офшоров на счета фирмы «Петромед». Бизнесмены якобы делали добровольные пожертвования на благотворительность, однако на самом деле почти 35% этих средств, по согласию самих бизнесменов, переводились на строительство «Дворца Путина».

Кто настоящий владелец Дворца Путина в Геленджике


Александр Пономарев приобрел резиденцию почти за дешево в 2011 году, а именно за 350 000 долларов. Теперь владельцем дворца считается фирма «Бином», связанная непосредственно с Михаилом Шеломовым, родственником президента России.

К финансированию строительства резиденции относятся фирмы Аси Борисовой, «Транснефти» и «Роснефти». Все эти компании связаны со строительством дворца через коррупционные схемы.

Строительство резиденции обошлось, по подсчетам экспертов в 100 миллиардов рублей.

Алексей Навальный утверждает, что настоящим владельцем дворца является сам Путин, хоть через подставных лиц.

Стоит упомянуть, что никаких фотографий, подтверждающих нахождение Владимира Путина в этом дворце, в документальном фильме Навального нет.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК