Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи отметили улучшение состояния здоровья Алисы Фрейндлих

Врачи отметили улучшение состояния здоровья Алисы Фрейндлих

711


Врачи отметили улучшение состояния здоровья Алисы Фрейндлих
Народную артистку СССР, актрису театра и кино Алису Фрейндлих, госпитализированную в конце декабря с коронавирусом, перевели из реанимационной палаты в обычную. Эта радостная новость поступила из пресс-службы БДТ им. Товстоногова.

Самочувствие Алисы Фрейндлих на сегодня, 29.01.2021: последние новости

"Алису Бруновну сегодня перевели из реанимационной палаты в лечебное отделение. Врачи отмечают значительную положительную динамику. Она продолжит курс лечебной физкультуры и будет получать кислородную поддержку, а также небольшую лекарственную терапию", - рассказали в театре.





Улучшение состояния актрисы отмечают и сотрудники клинической больницы № 122 им. Л. Г. Соколова ФМБА России в Санкт-Петербурге, где она находится в данный момент.




"Состояние средней тяжести, аппетит хороший, общается с окружающими, настрой позитивный, разрешено передвигаться в пределах палаты", - добавили коллеги Фрейндлих.

12 января стало известно, что состояние Фрейндлих стабильное, она начала проходить физиотерапию и ЛФК. 8 января сообщалось, что степень поражения легких уменьшается.

Борьба за здоровье знаменитой актрисы осложнялась последствиями ее многолетней привычки к курению: Алиса Фрейндлих курит с 36 лет и в 2011 году перенесла операцию, связанную с патологией, возникшей из-за этого пагубного пристрастия.

Фрейндлих госпитализировали с коронавирусом 25 декабря. В Большом драматическом театре сообщали, что она находилась в реанимационной палате и получала кислородную поддержку.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК