Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рубленое бревно — воплощение функциональности и эстетики
Эксклюзив

Рубленое бревно — воплощение функциональности и эстетики

206


Рубленое бревно — воплощение функциональности и эстетики

Когда речь заходит о бревенчатых домах, людям вспоминаются деревенские избушки. Но в реальности деревянное зодчество намного разнообразнее. Даже несколько веков назад строителям удавалось возводить удивительные шедевры. А современные проекты домов из бревна — это по-настоящему уникальные стилистические решения. Каждый из них создается под определенного человека или семью, поэтому неповторим.

Прогресс неумолим, и традиционные строительные материалы постепенно вытесняются бетоном, керамическими блоками, сэндвич-панелями. Но дома из рубленого бревна успешно противостоят сиюминутной моде. Причина их популярности проста — ни один материал, даже самый современный, не обладает таким количеством объективных преимуществ.

• Вручную обработанное дерево меньше впитывает влагу. Во-первых, с него почти не снимается верхний слой древесины. Во-вторых, скобель и тесло, которыми выбирают укладочные пазы, как бы уплотняют волокна.

• При строительстве используются бревна различной толщины. В том числе диаметром до 800 мм. Кроме того, можно сохранить комлевую часть. В обработанном виде она станет неповторимым украшением.

• Строения из бревна ручной рубки идеально вписываются в загородный ландшафт. Они не контрастируют с природой, а гармонично дополняют ее и соответствуют всем особенностям местности — от рельефа до вида из окон.




А еще современные проектные решения учитывают все потребности человека, привыкшего к уюту и комфорту. И это тоже очень важно, ведь загородная жизнь не должна омрачаться бытовыми неудобствами.

Что нам стоит дом построить? Нарисуем — будем жить!

Итак, решение о строительстве принято. С материалом тоже определились. Осталось самое интересное — проект.

Вы уже видите в мечтах свой идеал? Отлично! Мы много раз строили по «проектам из головы». Безусловно, каждый из них дорабатывался и в итоге превращался в полноценный пакет строительной документации. Однако исходная идея принадлежала заказчику.

Но бывает и по-другому. Если вы еще не определились, посмотрите готовые решения. Возможно, они помогут сформулировать желания.

Важный момент: полностью повторить проект невозможно по двум причинам.

• Во-первых, бревно ручной рубки — «живой» материал. Вы не найдете в природе абсолютно одинаковых деревьев. А значит, отличия неизбежны. Впрочем, этим рубленое бревно и прекрасно — каждый деревянный дом уникален и неповторим.

• Во-вторых, лучший проект создается под потребности. Простой пример: один любит понежиться в ванной, другой выбирает душ. Поэтому готовый проект обязательно дорабатывается. Причем мы учитываем не только «крупные» различия, но и любую мелочь — от расположения розеток до расстановки мебели.

Рубленое бревно — материал, о котором мы можем рассказывать часами. Но как говорится, лучше один раз увидеть. Оставим вас наедине с проектами, чтобы вы смогли прочувствовать эстетику натурального дерева. Наслаждайтесь!



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК