Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России вернули прежний порядок продления пособий на детей

В России вернули прежний порядок продления пособий на детей

190


В России вернули прежний порядок продления пособий на детей
Выплаты на детей до 3 лет снова продлеваются по заявлению. Теперь, как и до начала пандемии, для продления надо обратиться с пакетом документов в орган социальной защиты или МФЦ.

Пособия на детей до трех лет: последние новости

Заявление о продлении необходимо подавать при достижении ребенком одного года и двух лет. Оно потребуется также в случае смены места жительства семьи.





Выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка предоставляются семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека из бюджета на первого ребенка, из средств материнского капитала - на второго ребенка.

«До 1 марта продление выплат осуществлялось без заявления со стороны семьи. Этот беззаявительный порядок продления прекратил действовать с 1 марта текущего года, - говорится в сообщении Минтруда. - Как и прежде, до начала пандемии, после 1 марта для продления выплаты гражданам необходимо обратиться с пакетом документов в орган социальной защиты или многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)».




Напомним, выплаты в размере прожиточного минимума на ребенка предоставляются семьям со среднедушевым доходом ниже двух прожиточных минимумов на человека из средств федерального бюджета на первого ребенка, из средств материнского капитала - на второго ребенка. В 78 регионах действуют выплаты на третьего и/или последующих детей.

В конце февраля депутат Государственной думы Иван Сухарев предложил ввести целевое пособие для оплаты занятий спортом детям из малообеспеченных семей. Речь идет о сумме не более 5 тысяч рублей в течение месяца.

В декабре прошлого года сообщалось, что порядок выплат на детей от трех до семи лет могут изменить. В настоящее время при расчете среднедушевого дохода семьи для определения права на получение такого ежемесячного пособия не учитываются дети, которые находятся под опекой.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК