Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя
Эксклюзив

Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя

242


Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя

Ответ Владимира Путина Джо Байдену обсуждают в сети Интернет в России и за рубежом. Резонансное общение вызвало дискуссию среди политиков разных уровней. Кроме того, в России готовы к продолжению конструктивного диалога между лидерами двух стран. Это должен быть телефонный разговор в прямом эфире, сообщают в Кремле.

Что сказал президент РФ Джо Байдену насчет отношений России и США


Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя


Владимир Путин сделал заявление относительно отношения России и США на международной арене. Это произошло во время видеоконференции, когда президент РФ обращался к общественности Крыма и Севастополя.

Глава государства заявил, что США придется считаться с мнением россиян, как бы им не хотелось его проигнорировать в очередной раз. Этому не смогут помешать даже действующие в отношении страны санкции.

«Мы умеем отстаивать свои собственные интересы. И мы будем с ними работать. Но в тех областях, в которых мы сами заинтересованы», — подчеркнул лидер страны.

Владимир Путин также добавил, что россияне – это другие люди. У них совершенно иные культурные и нравственные ценности. Именно поэтому государство готово и в будущем сотрудничать с США, но только на выгодных для себя условиях.

Ответ Владимира Путина на личное обвинение со стороны Джо Байдена


Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя




Накануне также сообщалось, что отвечая на вопрос одного из журналистов американского издания, Джо Байден фактически назвал Владимира Путина убийцей. Само заявление вызвало ответную реакцию у лидера Кремля. Президент РФ ответил довольно лаконично, не применяя аналогичных оскорбительных методов.

«Будьте здоровы и кто обзывается, сам так называется», — иронично заявил Владимир Путин.

По словам пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки, президент США «дал прямой ответ на прямо поставленный вопрос». Следует отметить, что после этого от Владимира Путина поступило встречное предложение не переходить на личности, а провести конструктивный диалог, касающихся международных проблем.

Предложение Владимира Путина провести переговоры в прямом эфире


Владимир Путин отметил президенту Джо Байдену на обвинения в адрес России и лично себя


Президент России предложил лидеру США провести диалог, касающийся тем мирового кризиса, пандемии, вызовов современности, а также обсудить стратегическую стабильность и региональные конфликты.

Известно, что после такого заявления лидера РФ, в Кремле уже начали подготовку к телефонным разговорам. Они, как предполагалось, должны были пройти в прямом эфире, что свидетельствовало бы об их непредвзятости и откровенности.

«Нам есть о чем поговорить, чем поделиться», — отметил Владимир Путин

В свою очередь, в Белом доме заявили о неготовности к такому формату. Все ело в том, отметили в пресс-службе, что Джо Байден физически не сможет уделить время беседе ввиду занятости, так как в момент предполагаемых переговоров президент будет в Джорджии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему Владимир Путин не поздравил Джо Байдена с победой в выборах президента США

В настоящее время тема разговора лидеров двух стран остается открытой. В МИД РФ подчеркивают, что готовы к проведению беседы также в понедельник, 22 марта.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК