Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка
Эксклюзив

Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка

254


Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка

Управление дачным хозяйством требует немало хлопот. Усложняет задачу еще и тот факт, что на дачника может неожиданно свалиться необходимость оплачивать штрафы за «пустяки». Эксперты рассказали, в каких случаях владельцу загородного дома требуется быть внимательным, чтобы не попасть «на деньги».

Несертифицированная скважина


Собственный колодец или скважина требует наличия соответствующей сертификации. В случае проверки, нужно иметь доказательство того, что в сутки из колодца выкачивается не более 100 кубометров воды. Иначе владельцу «домашней» питьевой воды грозит штраф до 1 млн рублей.

Поле сорняков


Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка


Трава и сорняки на территории загородного участка могут стать поводом стянуть с дачника от 2 до 5 тысяч рублей. Запущенная территория вызывает любопытство у властей, которые не упустят возможности дополнительно заработать на этом.

Скот и домашние питомцы


Домашние животные не могут посещать соседские участки. В противном случае сосед имеет полное право пожаловаться и потребовать материальную компенсацию за полученный ущерб.




Произвольное строительство


Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка


Рублем наказывается и строительная самодеятельность на дачном участке. Прежде чем возводить постройку на частной территории, нужно позаботиться о соответствующем разрешении, иначе власти потребуют снести и оплатить штраф.

Нецелевое использование земли


Закон предусматривает ряд «сельскохозяйственных» задач для дачных участков. В свою очередь, открыть на частной территории мини-производство никто не разрешит. Попытки обойти или нарушить закон, чреваты штрафом на сумму от 1% стоимости его земли.

Пожарная безопасность


Какие штрафы могут грозить владельцу дачного участка


Закон запрещает дачникам самостоятельно решать, где сжигать мусор, устраивать костры или ставить мангалы. С этой целью существует порядок пожарной безопасности, игнорирование которой обойдется штрафом от 5 тысяч рублей.

Домашняя свалка


Власти строго наказывают тех, кто использует какую-либо часть дачного участка в качестве свалки. Штраф за мусор на частной территории едва ли не самый большой — от 50 тысяч рублей.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК