Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Террористы обстреляли идлибскую зону деэскалации в Сирии

Террористы обстреляли идлибскую зону деэскалации в Сирии

770


Террористы обстреляли идлибскую зону деэскалации в Сирии
Боевики террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) совершили 24 обстрела в идлибской зоне деэскалации в Сирии, заявил заместитель руководителя российского Центра примирения враждующих сторон (ЦПВС) в САР контр-адмирал Александр Карпов.

«В идлибской зоне деэскалации зафиксировано 24 обстрела со стороны позиций террористической группировки «Джабхат ан-Нусра» (организация, деятельность которой запрещена в РФ)», - поведал он.

По его словам, из них в провинции Идлиб - 15 обстрелов, в Латакии - четыре обстрела, в Алеппо - два обстрела, в Хаме - три обстрела.

Обзор боевых действий в Сирии на сегодня, 4 апреля: свежие новости

Российские военные самолеты нанесли несколько ударов по позициям запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» (организация запрещена в РФ, так как признана судом террористической) в окрестностях города Ресафа, на юго-западе провинции Ракка.




Сирийские и другие источники сообщают о частых боевых вылетах ВКС РФ для уничтожения объектов ИГ (организация запрещена в РФ, так как признана судом террористической). Так, Сирийская обсерватория по правам человека (SOHR) сообщила, что вечером 26 марта самолеты ВКС РФ нанесли удары по позициям ИГ (организация запрещена в РФ, так как признана судом террористической) в сирийской пустыне. Издание Rojava Network также публиковало информацию 23 марта о серии авиаударов по позициям боевиков в пустыне провинции Хомс.




Российские ВКС с 2015 года принимают активное участие в сирийском конфликте, оказывая поддержку правительству Дамаска в борьбе с незаконными вооруженными формированиями.

Протурецкая Сирийская национальная армия (СНА) атаковала с применением тяжелой артиллерии позиции курдских Сирийских демократических сил (СДС) в районе Айн Исса в северной части провинции Ракка, сообщает информационное агентство Halab Today TV.

СНА представляет собой контролируемую Анкарой структуру из боевиков сирийских и туркменских боевиков "вооруженной оппозиции" ранее замеченных в участии в ряде террористических групп. Прокси контролируют территории в приграничных с Турцией регионах на севере Сирии, обеспечивая легитимность реального контроля Анкары севера САР.

Силы СДС, костяк которых составляют курдские отряды самообороны, создали при поддержке США автономную администрацию на левом берегу Евфрата, получив под свой контроль основные нефтяные поля Сирии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК