Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Путин подписал закон о гаражной амнистии сроком на пять лет

Путин подписал закон о гаражной амнистии сроком на пять лет

479


Путин подписал закон о гаражной амнистии сроком на пять лет
Российский президент Владимир Путин подписал закон о гаражной амнистии. С осени владельцы гаражей смогут официально получить объекты в собственность в упрощенном порядке.

Соответствующий документ появился на интернет-портале правовой информации. Вступающий с 1 сентября 2021 года закон распространяется на гаражи, расположенные на государственных или муниципальных участках и построенные до 30 декабря 2004 года, когда вступил в силу Градостроительный кодекс.




Для регистрации гаражей владельцам нужно будет написать заявление и получить выписку из ЕГРН. Также собственникам не придется самостоятельно ставить объекты на кадастровый учет - теперь этим будет заниматься орган государственной власти или орган местного самоуправления.

Напомним, вопрос оформления гаражей и земли под ними в собственность беспокоил региональные власти и жителей РФ. В сентябре Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев поручил фракции партии в Госдуме рассмотреть и принять этот законопроект в приоритетном порядке. После этого был подготовлен проект «гаражной амнистии».

Инициативу поддержали в 55 регионах, 16 декабря его внесли в Госдуму. В первом чтении документ приняли 26 января, во втором - 16 марта.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК