Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам разъяснили сроки повышенных выплат на детей от 3 до 7 лет

Россиянам разъяснили сроки повышенных выплат на детей от 3 до 7 лет

455


Россиянам разъяснили сроки повышенных выплат на детей от 3 до 7 лет
Совсем недавно российские власти внесли корректировки в пособия на детей от 3 до 7 лет. Совсем скоро семьи, доход которых можно считать очень низким, смогут рассчитывать на повышенную выплату. Пока же размер пособия для всех на одном уровне.

Пособия на детей от 3 до 7 лет: новости об изменениях

Пособие на детей от 3 до 7 лет за апрель поступило в ряд российских регионов. Кто-то из россиянок получил его уже 5 апреля. Кто-то в другие дни. Все без исключения получают одинаковый размер пособия. Некоторые семьи с очень низким доходом с 1 апреля уже подают заявления на повышенное детское пособие, которое может достигать размера прожиточного уровня в регионе.




Малообеспеченные семьи с самыми низкими доходами с 1 апреля смогут получать повышенные выплаты на детей от 3 до 7 лет. А некоторые и вовсе лишиться их. Например, те, кто не имеет официального дохода или подает в соцзащиту справки о низком финансовом состоянии семьи, а у самих есть недвижимость, и не одна, и несколько автомобилей. Поэтому таким «бедствующим» детских пособий не видать.




Итак, на какую добавку могут рассчитывать особо бедные семьи. Начнем с того, что среднедушевой доход семьи должен быть ниже прожиточного минимума в регионе (с 1 апреля 2021 года будут учитываться дети под опекой и студенты до 23 лет). Размер ежемесячной выплаты детских пособий составляет половину прожиточного минимума. Если с учетом пособия среднедушевой доход семьи не превышает прожиточного минимума, то выплата поднимается до 75%. Если и это не улучшает финансовое положение семьи и месячный бюджет не станет выше прожиточного минимума, то ее увеличивают до 100%.

Те семьи, кому назначат повышенное пособие, смогут получить дополнительные выплаты с 1 января 2021 года.

Теперь при назначение детских будут рассматривать недвижимость, автомобили и банковские вклады. Здесь существуют рамки: каждый член семьи не должен иметь более 24 кв.м в квартире, более 40 кв. м в доме, земельный участок более 0,25 га. В семье может быть дача, легковой автомобиль и даже банковские вклады. Но есть одно «но»: доход от процентов не должен превышать годовой прожиточный минимум.

Семьям, которые не имеют официального источника дохода, ограничат выплату детских пособий.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК