Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Что будет с отдыхом для россиян в Турции
Эксклюзив

Что будет с отдыхом для россиян в Турции

208


Что будет с отдыхом для россиян в Турции

Руководство России пока временно отменило авиаполеты в Турцию. В этой стране резко увеличилась численность больных коронавирусом. За март 2021 года граждане РФ проводили активное бронирование места на курортах Турции.

Пока, среди турок, уровень заболеваемости коронавирусом остается большим. В апреле текущего года сильно увеличились случаи смертности. Ежедневно в Турции с начала апреля 2021 года регистрируют ковид у 40 тыс. граждан. В РФ, где людей в 2 раза больше, каждый день выявляют 8-9 тыс. новых заболевших. Уже 9 апреля текущего года число заболевших турок дошло почти до рекордного значения в 55 тыс. чел.

Сухопутные границы Турции остаются открытыми. Действует правило обязательного актуального теста ПЦР. В итоге россияне ранее массово скупили места для отдыха на майские праздники. Для потенциальных туристов перекрытие границ стало неприятным явлением. В итоге турфмирмы клиентам возвращают деньги или переносят даты поездок.

Что будет с отдыхом для россиян в Турции




Для граждан РФ турецкий берег остается самым подходящим. Места отдыха в Крым и побережье Черного моря на майские праздники уже в полной мере забронированы. Вопреки решениям со стороны России, Турция сама не планирует закрываться от остальных стран. Руководство страны осознает, что для них туристические доходы являются важной частью бюджета, от которой они не хотят отказываться.

Пока в Турции есть комендантский час в большей части регионов. Ограничения затрагивают и туристов. Они имеют возможность гулять исключительно по территории отелей. Вопреки ограничениям, Турция на 2021 год у себя хочет принять 34 млн иностранных туристов.

Более всего турки ждут россиян. За февраль текущего года на гостей из РФ пришлось 16% от всего туристического потока.

Что будет с отдыхом для россиян в Турции


Максимальные ожидания у турок от мая месяца. Также в Турции больше темпы вакцинации. Они используют китайскую вакцину CoronaVac. Было привито уже 7 млн людей двумя дозами.



<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК