Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Совфеде назвали сроки индексации пенсий работающим

В Совфеде назвали сроки индексации пенсий работающим

255


В Совфеде назвали сроки индексации пенсий работающим
Власти РФ в преддверии выборов могут объявить об индексации пенсий работающим пенсионерам. Так россиян попробуют замотивировать пойти на избирательные участки. Прогнозом поделился сенатор Совета Федерации от Смоленской области Сергей Леонов.

Индексация работающим пенсионерам в 2021 году

«В Госдуму много раз вносили законопроекты об индексации пенсий работающим. Также об этом говорили главы фракций на встрече с президентом. Учитывая этот напор и близость выборов, я не исключаю, что власть сделает шаг назад по пенсионной реформе и индексациям работающим, чтобы привлечь избирателей к партии власти», - поведал Леонов, слова которого приводит Ura.




Президент РФ Владимир Путин мог не упомянуть о работающих пенсионерах в ходе послания Федеральному собранию, чтобы использовать козырь ближе к выборам, не исключил сенатор.




«Трудно судить за президента, но думаю, что решения еще будут приниматься перед выборами. Думаю, что это все продумано в администрации президента. Но не все сразу», - пояснил Леонов.

В свою очередь Сергей Миронов, возглавляющий партию "Справедливая Россия - За правду", заявил, что власти восстановят индексацию работающим пенсионерам уже в следующем месяце.

«Уверен, что мы в ближайший месяц это увидим», - сказал Миронов.

Политик обратил внимание, что во время послания Федеральному собранию президент не сказал «ни слова о пенсионерах». По его мнению, это связано с тем, что правительство не выполнило поручение президента в этой сфере.

Минувшей зимой Путин поручил правительству до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК