Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье
Эксклюзив

Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье

328


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье

Погода 9 мая 2021 года будет скорее близка к осенней, чем к весенним показателям. Такое заявление сделали в Гидрометцентре РФ. Там отметили, что снижение среднесуточного показателя температуры воздуха было накануне, в преддверии Дня Победы погода также вряд ли улучшится. В то же время, синоптики пока не до конца уверены, придется ли привлекать авиацию для разгона облаков и проведения торжественных мероприятий. Прогнозы обновляются в режиме онлайн.

Какие прогнозы дают синоптики на 9 мая 2021 года


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье


В Гидрометцентре РФ дали предварительный прогноз погоды на 9 мая. В 2021 году, судя по полученным сведениям, День Победы будет довольно прохладным и дождливым. В частности, научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд уточнил, что прохладнее всего будет в ночное время суток, температура воздуха опустится до 3-8 градусов тепла.

«Сейчас прогноз такой — облачно с прояснениями, местами небольшой дождь», — сообщает Роман Вильфанд.

Что же касается дневного времени, то столбики термометров будут подниматься максимально до 16 градусов. Несмотря на это, общий температурный фонд будет ощущаться ниже за счет сырой погоды.

Ухудшение погодных условий накануне Дня Победы в Москве и Подмосковье


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье




Накануне праздника ухудшение погодных условий также будет наблюдаться и в Подмосковье. Согласно данным метеорологических служб, начиная с 7 мая 2021 года, дневная норма температуры будет находиться в среднем на отметке 14 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Салют 9 мая 2021 в Москве прогремит на 16-ти площадках города

Уже с 8 мая новый циклон принесет в регион дождливую погоду, из-за чего температурный фон существенно не изменится, однако комфортные условия по ощущениям будут восприниматься по-другому.

«8 мая погода будет дождливая, облачная. Температура будет уже чуть пониже — 11-16 градусов тепла», — отметили в Гидрометцентре.

В целом же, наступление очередной волны холодов москвичи ощутили еще 4 мая. С этой даты среднесуточная температура плавно растет, однако существенно это ситуацию не меняет.

Прогнозы Гидрометцентра по искусственному разгону облаков в День Победы в Москве


Гидрометцентр озвучил прогноз погоды на 9 мая 2021 года в Москве и Подмосковье


Что же касается возможного применения авиации в городе для искусственного разгона облаков, то пока в Гидрометцентре не делают долгосрочных прогнозов. Там сообщают, что ситуация находится на контроле каждую минуту. Исходя из изменения погодных условий, будут оперативно приниматься решения по поводу возможного применения активного воздействия на погоду в столице.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие мероприятия запланированы на праздник Победы 9 Мая 2021 года в Санкт-Петербурге

В любом случае, заявляют сотрудники Гидрометцентра, они готовы к любому исходу событий. Тем не менее, нужно аккуратно проанализировать ситуацию в преддверии праздничной даты, после чего приступить непосредственно к действиям в случае необходимости.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК