Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Сроки открытия границ Турции для туристов из России остаются неясными

Сроки открытия границ Турции для туристов из России остаются неясными

227


Сроки открытия границ Турции для туристов из России остаются неясными
Турецкие СМИ продолжают следить за происходящим в России в надежде увидеть сигналы о скором возвращении российских туристов, и высказывания представителей российской туриндустрии распространяются в местных туристических изданиях мгновенно. На этот раз газета Turizmguncel транслирует заявление, которое сделал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Когда откроют границы Турции

«Юрий Барзыкин, вице-президент Российского Союза Туриндустрии (РСТ), сделал заявление о том, когда начнутся полеты в Турцию. Отметив, что открытие мест отдыха зависит от ситуации, связанной с эпидемией, Барзыкин заявил, что по его мнению, Россия, скорее всего, возобновит полеты с Турцией, Тунисом и Грецией в конце лета или в начале осени», - не без тревоги отмечает издание.




При этом полностью высказывание, которое приводит телеграмм-канал «Радиоточка НСН», звучит следующим образом. «Все зависит от ситуации с коронавирусом, а она меняется очень стремительно. Ряд стран уже заявили о возможности принять россиян - те же Болгария и Тунис. Италия определяет сроки, говорит, что летом будет готова. Но в то же время пока нет ни сообщений, ни формата приема. Он везде различный. Если будет самоизоляция, то, естественно, туристы не поедут», - заявил Юрий Барзыкин.




Он также напомнил, что Израиль заявлял о начале приёма российских туристов в конце июля - начале августа, хотя у них там уже более 80% привито. «Европа – звучал июль, сейчас – август и сентябрь. Но высокий летний туристический сезон уже практически пройдет. Реально - это возобновление в Турцию, может быть, Средиземноморье - Тунис, Греция. Конец лета - начало осени», - заявил Юрий Барзыкин.

Когда возобновятся полеты из России в Турцию

Авиасообщение с Турцией может быть возобновлено только после стабилизации ситуации с коронавирусом. Это решение будет принято оперативным штабом после очередного заседания. Какие-либо временные рамки обозначать в нынешних реалиях вряд ли стоит.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК