Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года

Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года

978


Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года

Москва, 17.05.2021, 13:53:20, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Владислав Висл.


Чемпионат Российской Премьер-лиги официально завершен. Стало известно, кто сыграет в Лиге Чемпионов, а кто отправляется в более слабую лигу.



Итоговая турнирная таблица Российской Премьер-лиги сезона 2020/2021


Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года


В воскресенье, 16 мая 2021 года, был сыгран заключительный тур Российской Премьер-лиги. Этот тур определил итоговое положение команд. Первую строчку в турнирной таблице занял питерский «Зенит», который третий раз кряду стал чемпионом. Вторую строчку занял «Спартак», команда из Москвы опередила «Локомотив» на самом финише. «Локомотив» замкнул тройку лидеров, эта команда завоевала бронзовые медали РПЛ. Московский клуб, который не так давно выиграл Кубок России, сможет сыграть в групповом раунде Лиги Европы, второго по значимости турнира в Европе среди футбольных клубов.


На четвертой и пятой строчке расположились «Рубин» и «Сочи» соответственно. Они будут играть в квалификации Лиги конференций. Это очередной масштабный турнир, который был организован УЕФА. Представители УЕФА заявили, что команды, которые уже попали в новый турнир, смогут сыграть осенью 2021 года.


Интрига была и в подвале турнирной таблицы. «Тамбов» — потерял не только шансы на спасение, но и статус профессионального клуба. Также из высшей лиги вылетел «Ротор». Эта команда пыталась добыть себе очки в Казани. Ничейный исход в матче против «Рубина» привел к тому, что «Ротор» отправился отдыхать в ФНЛ. «Арсенал» и «Уфа» смогли спастись.


Результаты последнего тура в Премьер-лиге РФ


Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года



В заключительном туре «Ахмат» сыграл вничью 2-2 со «Спартаком» из Москвы. Для «Спартака» это была очень важная игра, в случае поражения клуб мог бы пройти мимо Лиги Чемпионов. Также «Динамо Москва» выиграло у «ЦСКА» со счетом 3-2. «Локомотив» обыграл «Урал» со счетом 1-0, у гостей было два удаления в составе. «Ростов» Валерия Карпина проиграл «Краснодару» со счетом 1-3 на своем поле. В нынешнем сезоне “Ростов” играет далеко не в лучший футбол, но болельщики хотели, чтобы команда смогла показать хорошую игру в последнем туре, к сожалению, не получилось.


«Рубин» Леонида Слуцкого сыграл вничью в матче против «Ротора» со счетом 1-1. Эта ничья отправила «Ротор» покорять просторы ФНЛ. «Тамбов» был уничтожен «Зенитом» со счетом 5-1, в этом матче Артем Дзюба оформил покер. Стоит отметить, что «Тамбов» был худшей командой чемпионата, а по итогам сезона и вовсе потерял статус профессиональной команды. «Уфа» выиграла у «Арсенала» со счетом 2-1 и осталась вместе с «Арсеналом» в Премьер-лиге. В последнем матче «Химки» сыграли вничью со счетом 0-0 в поединке против «Сочи».


«Громко хлопнул дверью»: Артем Дзюба в заключительном туре РПЛ стал лучшим бомбардиром лиги


Турнирная таблица и результат последнего тура чемпионата России по футболу 2020/2021 года


Форвард питерского «Зенита» Артем Дзюба оформил покер в матче против «Тамбова». Четыре гола позволили капитану «Зенита» и сборной России стать лучшим бомбардиром не только этого сезона в РПЛ, но и в истории турнира. Артем обогнал экс-форварда «Зенита» и «Севильи» Александра Кержакова. Бывший нападающий забил 133 гола в российском первенстве. Раньше казалось, что так много в России никто не забьет, но форвард сборной перебил это достижение.


Артем Дзюба также забил свой 200-й мяч в карьере. Впереди у Артема еще один рекорд — количество голов за сборную России. До рекорда остался всего один мяч. Артем Дзюба также забил 20-й гол в РПЛ, так много в России крайне редко кто забивает. Это был чемпионат имени «Зенита» и его капитана — Артема Дзюбы.




0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК