Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам прояснили, когда будет открыта Турция для отдыха

Россиянам прояснили, когда будет открыта Турция для отдыха

318


Россиянам прояснили, когда будет открыта Турция для отдыха
Многих россиян волнует вопрос, открыта ли Турция для того, чтобы можно было туда отправиться и хорошенько отдохнуть. Этот вопрос возникает в связи с тем, что власти ранее приняли решение ограничить авиасообщение с Турцией из-за разгула коронавирусной инфекции.

Турция сегодня, 4 июня 2021: последние новости для туристов из России

Руководитель Ростуризма Зарина Догузова выразила надежду, что россияне смогут начать отдыхать на турецких курортах в июле этого года. Среди популярных у российских туристов направлений Зарина Догузова отметила также Абхазию, Грецию, Египет и Хорватию.

"Мы надеемся, что такая позитивная динамика у турецких коллег продолжится, и хотя бы к середине летнего курортного сезона, к июлю, у наших граждан будет возможность отправиться на турецкие курорты", - поведала глава ведомства.




Она отметила, что «в той или иной мере забронировали и внесли деньги за Турцию» около миллиона россиян.

"У нас общий объем обязательств перед гражданами практически на 30 млрд рублей", - заметила руководитель Ростуризма.




Тем временем, россияне смогут приезжать в Турцию без обязательной справки с отрицательным результатом ПЦР-теста.

Новые правила в отношении вакцинировавшихся и переболевших коронавирусной инфекцией вступили в силу с 1 июня. Первоначально информация появилась на странице в соцсети главы крупнейшей турецкой авиакомпании "Билал Экши". В дальнейшем данные были подтверждены и российскими авиаперевозчиками.

Теперь въезжающие в Турцию граждане России, Великобритании, Ирана, Египта и Сингапура не должны в обязательном порядке иметь в наличии справку с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного за последние 72 часа. Непривитые туристы обязаны иметь при себе справку об отсутствии COVID-19.

Таким образом сам собой приходит на ум вывод, что летом 2021 года Турция станет доступна для отдыха российским туристам. Остается запастись терпением и надеяться на то, что ситуация с коронавирусом в этой теплой стране в самое ближайшее время стабилизируется.

Авиасообщение с Турцией приостановлено с 15 апреля из-за вспышки COVID-19. 31 мая оперативный штаб по борьбе с коронавирусом продлил приостановку до 21 июня. До этого же числа ограничены полеты в Танзанию.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК