Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Отец казанского стрелка развеял слухи о сыне

Отец казанского стрелка развеял слухи о сыне

588


Отец казанского стрелка развеял слухи о сыне
Отец Ильназа Галявиева, устроившего 11 мая стрельбу в казанской гимназии № 175, рассказал подробности о поведении своего сына до случившегося, а также опроверг «ложную» информацию, которую публикуют СМИ.

Казанский стрелок: последние новости сегодня, 5 июня

«Полтора месяца назад агрессии будто бы стало больше, но с чем это связано - не знаю. Мы не съезжали из нашей квартиры от него - это выдумки журналистов. Просто делали ремонт в другом жилище, и жили то там, то там. Поэтому он и остался один в квартире», - рассказал мужчина.

Отец отметил, что никаких странностей за сыном не замечал, максимум Ильназ мог хлопнуть дверью. По его словам, увидев подростка он сказал бы ему «пару ласковых, поругал бы капитально, в глаза посмотрел, один на один».




Девочку, которая пострадала из-за стрельбы в казанской гимназии № 175, выписали из московской клиники. Еще один ребенок выписан из Детской республиканской клинической больницы (ДРКБ) Татарстана.

Всего в больницы Казани после трагедии в гимназии госпитализировали 24 человек: 21 ребенок и трое взрослых. По информации минздрава, 12 мая пятерых детей и троих взрослых доставили для продолжения лечения в федеральные клиники в Москву. Десятерых пострадавших детей позже выписали из стационара в Казани.

По его данным, в федеральных клиниках еще находятся четыре ребенка и трое взрослых. В стационаре ДРКБ, откуда накануне выписали еще одного ребенка, лечатся трое пациентов. Их состояние оценивается как стабильное.




Тем временем, депутаты Госсовета Татарстана предложили поднять возрастной ценз, дающий право на приобретение оружия, до 21 года. Сейчас оружие можно получить с 18 лет при оформлении разрешения. В ходе заседания комитета Госсовета Татарстана по законности и правопорядку норму одобрили.

Депутаты полагают, что только с 21 года можно покупать газовое оружие, огнестрельное, спортивное, охотничье или сигнальное, а также холодное клинковое. В пояснении к проекту закона отмечено, что изменения необходимы на фоне трагедий в Керчи и Казани, когда оружие смогли получить стрелки возрастом до 21 года.

«Помимо самого факта совершения преступления, данные деяния приобрели высокий общественный резонанс и тиражируют модели агрессивного поведения в обществе», - добавляют депутаты, отмечая, что влияние оказывается, в первую очередь, на подростков.

Поправки предлагается внести в федеральный закон «Об оружии». Кроме того, депутаты настаивают на введении уголовной ответственности за распространение деструктивной информации в интернете. Проект закона был рассмотрен в ходе заседания комитета Госсовета РТ по законности и правопорядку. Как пояснил зампредседателя комитета Александр Чубаров, предлагаемая норма «предусматривает уголовную ответственностью за публичное распространение информации, оказывающей деструктивное воздействие на граждан».

Напомним, нападение на гимназию №175 в Казани произошло утром 11 мая. 19-летний Ильназ Галявиев пришел в учебное заведение с оружием и открыл стрельбу по ученикам и преподавателям. Погибли девять человек, пострадали - 24. Возбуждено дело о массовом убийстве. Галявиев заключен под стражу, его поставили на профилактический учет как склонного к суициду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК