Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Депутат Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян 

Депутат Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян 

252


Депутат Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян 

Москва, 07.06.2021, 16:32:07, редакция ПРОНЕДРА.РУ, автор Светлана Леварова.


В начале июня 2021 года стало известно о том, что президент России не против рассмотреть возможность смягчения ограничений для семей, обладающих материнским капиталом.


В ходе встречи с руководящим аппаратом правящей партии «Единая Россия» Владимир Путин уточнил, что ограничения в правах на использование маткапитала напрямую связаны прежде всего с тем, что власть предотвращает злоупотребления.



Последние новости по материнскому капиталу в 2021 году: Совет матерей предложил расширить программу


Председатель Совета матерей Татьяна Буцкая, победившая на предварительном голосовании «единороссов» в одном из столичных округов, выступила инициатором расширения госпрограммы материнского капитала. Она полагает, что средства сертификата нужно разрешить тратить на ремонт объектов жилой недвижимости.


Российский лидер пообещал, что рассмотрит это предложение и подумает над ним, поскольку власть ни в коем случае не должна допустить того, чтобы деньги маткапитала тратились не по назначению


Кому могут отменить материнский капитал в России


Депутат Госдумы предложил отменить материнский капитал для части россиян 



Руководитель думского комитета по вопросам финансового рынка Анатолий Аксаков выступил на прошлой неделе с заявлением, в котором выразил мнение о том, что правительству следует пойти на такой шаг как отмена некоторых льгот.


Официальный представитель Государственной думы уточнил, что имеет в виду в том числе и материнский капитал. На получение сертификатов при рождении детей не должны рассчитывать граждане, годовые размеры доходов которых превышают отметку в пять миллионов рублей, считает Анатолий Аксаков.


«То есть, если люди получают высокую заработную плату, условно депутат, то им не надо платить материнский капитал 500 тысяч рублей или предоставлять какие-то льготы, связанные с семейным капиталом, связанные с рождением ребенка и так далее. Он и так сможет оплатить дополнительные расходы. Зачем олигарху выдавать материальную помощь?» — задается вопросом Анатолий Аксаков.


Маткапитал могут отменить и для другой категории россиян


По мнению Анатолия Аксакова, граница может быть проведена для начала по аналогии с новым порядком налогообложения, введенным в Российской Федерации. Обновленные правила предусматривают, что налог по повышенной 15-процентной ставке должны выплачивать люди, обладающие доходами, превышающими пять миллионов рублей.


Впоследствии правительству можно будет задуматься и об отмене материнского капитала для тех россиян, доходы которых достигают трех миллионов рублей, резюмировал глава Комитета Госдумы по финансовому рынку.


Читайте также: Материнский капитал в России: что изменилось в 2021 году





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК