Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как наполнились крымские водохранилища после дождей
Эксклюзив

Как наполнились крымские водохранилища после дождей

3 984


Как наполнились крымские водохранилища после дождей

Наполнение крымских водохранилищ является достаточно острой темой, ведь жители полуострова до сих пор не могут в полной мере пользоваться водой. Известно, что ливни, которые обрушились на Крым, пополнили водохранилища естественного стока на полуострове, но наполнение идет не очень равномерно. Об этом рассказал Сергей Аксенов, который в настоящее время является главой Крыма.

Как наполнились крымские водохранилища после ливней


Сергей Аксенов отметил, что совсем недавно на полуострове сражались с засухой, а сейчас приходится разгребать те проблемы, которые создало наводнение. Загорненское водохранилище наполнилось на миллион кубометров, а вот в Алуштинском воды стало больше только на 68 тыс. кубометров.

Как наполнились крымские водохранилища после дождей


Загорское водохранилище, как известно, считается главным источником снабжения водой Большой Ялты. Из него пьет весь город, а также, несколько поселков на юге, от Портенита до Фороса.

Сложной лишается ситуация с поставкой воды в Алушту. Тут правительство должно пока оставить график направления жидкости в людские дома, чтобы предоставить хотя бы питание городских больниц и санаториев.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Почему разрушается украинская плотина на границе с Крымом

В настоящее время пока нет точной информации о заполнении водохранилищ. В разных частях Крыма уже на протяжении двух недель идут ливни. Затопило Ялту и Керчь, немного понесли потери Севастополь и Евпатория. Синоптики считаю, что в скором времени дожди перестанут идти, а им на смену придут солнце и высокие температуры.

Чернореченское водохранилище в Крыму наполнилось водой


Как наполнились крымские водохранилища после дождей


Как отмечает www.1rre.ru, после обильных осадков, которые обрушились на Крым и Севастополь, Чернореченское водохранилище пополнилось на два миллиона кубометров всего за одни сутки.




Михаил Развожаев, который является главой Севастополя, уже 18 июня организовал заседание штаба по устранению последствий стихии. Он отметил, что водохранилище прилично пополнилось водой.

На озере на горе Гастфорта стало больше еще на миллион кубометров пресной воды. Правительство организовало постоянный мониторинг гидротехнических станций в регионе. Кроме того, губернатор дал поручение – контролировать Бельбекский водозабор. Так как это новый режим, нужно, чтобы все проходило в штатном режиме.

Стоит отметить, что во время совещания штаба надумали на некоторое время остановить сбор воды из Чернореченского водохранилища. Направление питьевой воды решили на некое время приостановить, ведь из Байдарской долины идет грязная вода.

Развожаев отметил, что несмотря на то, что погодные условия несколько улучшились, все местные спасательные службы лишаются в полной готовности. Коммунальные службы в Севастополе перевели в режим постоянной готовности. Бригады с коммунальными работниками пока работают в постоянном режиме.

Вода сошла из некоторых регионов Крыма после ливней


Как наполнились крымские водохранилища после дождей


Вода, которая пришла вместе с сильными ливнями, сошла из сел Новоотрадне и Приозерное. Сейчас там идут работы аэромобильной бригады и комслужб по откачиванию воды из подвалов. На территории Ленинского района в Керчи организовали режим постоянной готовности.

Аркадий Ожигин, который является руководителем местного ГУ МЧС, отметил, что скоро полностью уйдет вода из Керчи. Сейчас для всех, чьи дома подтопило, подготовили пункты временного размещения.

Стоит отметить, что сильные дожди повалили на Керчь в ночь на 17 июня. Они повысили уровень воды в реке Мелек-Чесме. В конце таки подтопило практически 250 частных и многоэтажных домов в центре города, такте, пострадала городская больница.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Перспективы восстановления водоснабжения Крыма пока туманные

В 13:00 стало ясно, что из-за ливня отключены насосные станции в Керчи, Ленинской и Кировском районе. Известно, что они снабжали около 20 тыс. человек. Правительство полуострова сразу устроило раздачу питьевой воды. Спустя час увезли оттуда людей из зоны подтопления.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК