Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке
Эксклюзив

Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке

1 718


Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке

На Камчатке 6 июля 2021 года упал самолет АН-26, где были пассажиры, не долетев немного до посадки. Спасатели уже стали извлекать из воды тела пассажиров. Известно, что на момент крушения в самолете пребывало 28 человек.

Что случилось с самолетом АН-26 на Камчатке


В настоящее время проходит спасательная мера, первые тела уже достали из воды, данные о действиях спасателей все время обновляются. Об этом поведал Владимир Солодов, который является руководителем Камчатского края.

Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке


В компании, которой принадлежал упавший самолет, ранее отмечали, что найдены тела 19 человек, среди которых и взрослые, и дети. Они будут отправлены на опознание на специальную экспертизу. Отмечается, что во время крушения никто не смог выжить.

Известно, что связь с самолетом, который упал, была утрачена во вторник, 6 июля, с утра. В то время на борту пребывало 22 пассажира и шесть членов экипажа, среди которых и двое детей. Куски судна были найдены спустя несколько часов после крушения возле поселка Палана, в нескольких километрах от полосы для посадки.

В то время в санитарной авиации говорили, что все пассажиры и работники скончались. Сначала отмечалось, что самолет мог рухнуть во время захода на очередной круг. Вот только на следующий день после крушения Евгений Лысенков, который руководит летним отделом компании Камчатское авиационное мероприятия, отметил, что посадка проводилась в стандартном режиме, захода на другой круг не происходило.

Причины крушения самолета на Камчатке 6 июля 2021 года


Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке


Как отмечает www.1rre.ru,официальный представитель авиационной компании отметил, что перед падением воздушное судно не давало никаких аварийных сигналов. В Российской авиации также уточняли, что спасательные меры на месте падения затрудняются из-за особенностей местности.




Одна часть фюзеляжа упала на склоне сопки Пятибратка, а вот вторую заметили в море где-то в четырех километрах от побережья. Отмечается, что в розыскных мероприятиях участвовал противолодочный самолет Ил-38.

Известно, что на месте падения были достаточно сложные погодные условия, видимость была сильно плохой. Самолет направлялся на посадку в ручном режиме при небольшом плохой видимости суши. Предполагается, что из-за плохой видимости судно столкнулось с сопкой, не получилось сесть с первого раза.

Губернатор края отметил, что пока рано отмечать о точных причинах падения воздушного судна. Он также отметил, что у команды самолета был большой опыт и стаж работы.

Официальные представители Следственного комитета отметила, что в качестве основных версий крушения могут быть неблагоприятные погодные условия, технические поломки или же ошибка экипажа.

На Камчатке объявили траур из-за крушения самолета


Причины и подробности крушения самолета АН-26 на Камчатке


Губернатор края отметил, что будет развернут психологический штаб, готовится принятие решения о выплатах пострадавшим и семьям погибших. В настоящее время, как считает Солодов, нужно установить реальную картину произошедшего. После этого уполномоченные органы будут вести расследование, а потом можно будет сказать о точных причинах катастрофы.

Правительство региона решило установить траур на три дня после падения самолета. Известно, что траур будет длиться до 9 июля включительно по всей территории региона, флаги РФ приспустят. Телевизионным компаниям предложили на это время отметить развлекательные мероприятия и передачи.

Семьям погибших выделят по миллиону рублей от авиационной компании, которая владела судном. Еще по 500 тыс. руб. выделят из краевого бюджета. Также, авиационная компания доставит в Палану родственников погибших, предоставив им жилья на некоторое время.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК