Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы из РФ смогут получать визы прямо в аэропорту Египта

Туристы из РФ смогут получать визы прямо в аэропорту Египта

1 307


Туристы из РФ смогут получать визы прямо в аэропорту Египта
Отечественные туристы, отправившиеся на курорт в Египет, могут получить визу по прилете в страну. Об этом заявил советник египетского посольства в России Ахмад Абд-Элмуиз.

«Тому, кто едет на курорт, можно получить визу в аэропорту», - сказал он.

По словам советника, посольство Египта открыто для россиян и с радостью предоставит визы в нужном объеме, передает РИА Новости. Однако, в связи с пандемией коронавируса, на прием нужно будет записаться заранее на сайте.

Абд-Элмуиз уточнил, что при въезде туристам, прошедшим полный курс вакцинации от коронавируса препаратом «Спутник V» ничего предъявлять не нужно, кроме паспорта о вакцинации. Остальным же необходимо показать результаты ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 72 часа до прилета. Еще один вариант - сдать этот тест в аэропорту и дождаться результатов.

Тем, кто вакцинировался «Спутником V», не потребуется справка с отрицательным ПЦР-тестом. Туристам из России необходим только сертификат, подтверждающий получение двух компонентов вакцины.




«От граждан, которые не получили вакцину, требуется одно из двух: либо тест ПЦР, проведенный в течение 72 часов, либо тест ПЦР, проведенный в аэропортах в Египте, в таком случае требуется карантин несколько часов до получения результатов анализа. Если анализ отрицательный, проблем не будет», - уточнил дипломат.




Напоминаем, что все пребывающие из РФ на территорию Египта гости должны иметь при себе заполненную форму декларации и один из следующих документов:

Сертификат о прохождении полной вакцинации от COVID-19 двумя дозами «Спутник V». С момента вакцинации должно пройти не менее 14 дней. Отсчет производится от даты введения последней дозы вакцины, не считая дня вылета.

Граждане РФ должны предоставлять сертификат, распечатанный с сайта www.gosuslugi.ru на английском языке с указанием номера заграничного паспорта и QR-кода.

Отрицательный результат ПЦР теста на COVID-19 сделанного не ранее, чем за 72 часа до прибытия в страну. Отсчет времени действия начинается с даты забора биоматериала (точная дата и время должны быть указаны в справке).

Справка должна быть выдана на английском языке, содержать мокрую печать лаборатории и QR-код, который ведет к веб-сайту лаборатории, показывая детали пассажира с результатом теста ПЦР на английском языке скачать образец).

Наличие QR-кода на справке о ПЦР-тесте является обязательным (без него результаты ПЦР тестов не будут считаться действительными).
Справка должна быть выдана официальной лабораторией РФ. Справка должна содержать информацию, что лицу было проведено тестирование типа Real Time PCR (написано RT-PCR или RT PCR).

Справка должна быть без каких-либо дефектов (исправлений, стираний, поправок).

Детям до 5 лет ПЦР тест не нужно делать. Детям 6 лет и старше также необходима справка с отрицательным результатом ПЦР теста.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК