Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ОПГ «Индейцы» угрозами пытаются заставить замолчать журналистов «Момента истины»
Эксклюзив

ОПГ «Индейцы» угрозами пытаются заставить замолчать журналистов «Момента истины»

461


ОПГ «Индейцы» угрозами пытаются заставить замолчать журналистов «Момента истины»

Множественные угрозы, поступающие журналистам издательства «Момент истины», стали причиной обращения в Генеральную прокуратуру. Давление на редакцию началось сразу после анонсирования фильма-расследования о преступлениях ОПГ «Индейцы» в Самарской области. Группировка на протяжении многих лет занимается кражей топлива из нефтепроводов региона. Ежегодно государственные компании теряют из-за этого по 40 миллионов долларов.

Фильм-расследование, который стал причиной угроз и давления со стороны ОПГ и конкретно Сергея Плужнова, повествует о событиях, происходивших в городе Новокуйбышевск в 2020 году. Тогда были задержаны и арестованы некоторые члены ОПГ «Индейцы». Данная группировка регулярно «врезалась» в нефтепроводы, принадлежащие государственным нефтяным компаниям.




Главный редактор «Момента истины» Евгений Гнеушев заметил, что Сергей Плужнов всегда старался держаться в тени и мониторил интернет-информацию. Именно поэтому обнародование информации о его деятельности может привести к заведению уголовного дела и подробному его разбирательству в столице.





<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК