Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Шансы на проведение уголовной амнистии в 2022 году назвали высокими

Шансы на проведение уголовной амнистии в 2022 году назвали высокими

209


Шансы на проведение уголовной амнистии в 2022 году назвали высокими
По поводу уголовной амнистии, которая планировалась в России, сказано и написано достаточно много. Однако до сих пор нельзя с уверенностью рассуждать о сроках ее проведения. Очевидно, что данный вопрос отечественными властями прорабатывается.

Уголовная амнистия в России: последние новости

Председатель комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников заявил, что рассуждать о сроках проведения амнистии по уголовным делам пока слишком рано. При этом он допустил рассмотрение этого вопроса в 2021 году.




"Я всегда за амнистию, но пока она не ожидается, - сказал он. - Здесь есть над чем подумать. В принципе, такая идея амнистии может быть".




Крашенинников при этом выразил несогласие с проведением амнистии по одним и тем же статьям Уголовного кодекса. "Мы сделали зачет сроков - это лучше амнистии, - когда нахождение в СИЗО кратно зачисляется за период лишения свободы. Это оздоровило ситуацию со сроками лишения свободы", - добавил он.

Эксперты, исходя из свежих заявлений со стороны российских властей, пришли к выводу, что на сегодняшний день шансы на проведение амнистии по уголовным делам являются весьма высокими. Но при этом говорить о конкретных временных рамках преждевременно.

Под амнистию могут попасть такие категории граждан:

- несовершеннолетние лица;

- родители несовершеннолетних лиц;

- пенсионеры;

- лица, впервые совершившие преступления небольшой и средней тяжести;

- лица, страдающие от определенных заболеваний;

- ветераны боевых действий;

- инвалиды.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК