Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС
Эксклюзив

Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС

712


Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС

Актриса Юлия Пересильд недавно вернулась с МКС, где вместе с командой снимали видео для нового фильма «Вызов». Благодаря тяжёлой работе, удалось снять много удачных и хороших кадров.  Но, недавно, в социальных сетях начала распространяться новость о том, что режиссёр Клим Шипенко, который выполнял обязанности оператора, мог потерять ценные кадры с МКС.

Космическая съемочная группа вернулась на Землю


Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС


Космонавт Олег Новицкий, актриса Юлия Пересильд и режиссер Клим Шипенко вернулись на землю на спускаемом аппарате корабля «Ю. А. Гагарин» («Союз МС-18»), который приземлился в Казахстане в 07:35 мск в воскресенье. Пересильд и Шипенко на борту МКС впервые в мире снимали художественный фильм в космосе. Космическая драма под рабочим названием «Вызов» — это история о девушке-враче, которая летит на орбиту, чтобы спасти космонавта. Они провели на орбите 12 суток. Новицкий находился на МКС с 9 апреля.

Фильм является совместным проектом Роскосмоса, Первого канала и студии Yellow, Black and White. В съемках также принимали участие и российские космонавты — Антон Шкаплеров, Олег Новицкий и Петр Дубров. Шкаплеров и Дубров остались на МКС до весны 2022 года.

Слухи о пропаже материалов отснятых на МКС


Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС


«Первый в истории киноэкипаж, который отправился в космос, потерял записи, сделанные на борту!», – кричат в социальных сетях разносчики фейков.




Сплетники сообщают, что экипаж с режиссером Климом Шипенко, псковской актрисой Юлией Пересильд и опытного космонавта на борту по мистическим причинам потерял все снятые на МКС кадры будущего фильма «Вызов». Кроме громкого заявления, лжеинформаторы даже приводят якобы комментарий режиссера фильма.

«После каждого съёмочного дня я через ноутбук сбрасывал всё отснятое на внешний SSD. Это занимало час-полтора. Всё нормально копировалось. Но мы прилетели в Звёздный городок, вставили диск в компьютер, а на нём ничего! Вообще ничего! Я не понимаю, как так вышло!» — цитируют СМИ Клима Шипенко.

В причинах мистического исчезновения кинопленки, по словам информаторов, не могут разобраться даже специалисты. Одной из версий авторы фейка называют «воздействие космического излучения и перегрузок», но не исключают, что виноватым может стать и сам Шипенко.

Роскосмом опроверг потерю кадров фильма «Вызов», снятых в космосе


Режиссёр Юлии Пересильд потерял видео, снятое на МКС


Все материалы переданы представителям съемочной группы качество отличное, ответили в Роскосмосе.

Некоторые недоброжелатели распространили волну фейка в сети по поводу фильма «Вызов». Речь идет о кадрах кинокартины, которые сняли в космосе. Напомним, актриса Юлия Пересильд и режиссёр Клим Шипенко провели в космосе 12 дней. Они отсняли необходимые кадры и благополучно вернулись на Землю. Собщалось, что именно эти кадры потеряны.

— Все материалы, снятые экипажем в ходе работы над проектом «Вызов», переданы представителям съемочной группы. Качество отличное, — опровергли слухи в пресс-службе Роскосмоса.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК