Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Турции начали массово закрываться гостиницы

В Турции начали массово закрываться гостиницы

187


В Турции начали массово закрываться гостиницы
Отели в Турции начали массовое закрытие на фоне завершения летнего сезона для туристов из России. Как сообщает Турпром со ссылкой на турецкие СМИ, 90% из 250 отелей в провинции Анталия, а также в курортном районе Манавгат-Сиде, закрываются на зиму.

Последние новости Турции для туристов на сегодня, 16 ноября


Президент Ассоциации инвесторов в туризм T?SOYAB Хусейн Айдоган рассказал, что туристический сезон 2021 года закончился для всех, кроме тех отелей, которые принимают гостей круглый год. 90% других объектов размещения будут полностью закрыты к 23 ноября.




"Туристический сезон в нашем регионе начался 23 июня с приездом российских туристов. Доминирующей нацией в сезоне были россияне. На втором месте оказались эмигранты, проживающие в европейских странах, и граждане арабских стран. Поляки заняли третье место, немцы - четвертое, немцы - пятое, а британцы - шестое. Надеемся, что пожилые немцы и европейцы в зимний период проведут отпуск в открытых отелях", - поведал Айдоган.

Всего за этот сезон Турцию посетили 4,5 миллиона российских туристов. Это 35% от того количества туристов, которые посещали курорт до пандемии коронавирусной инфекции. Также он отметил, что в связи с закрытием отелей, 80% работников туризма останутся без работы на 5–6 месяцев.




Россиянин назвал три частые способа обмана туристов в Турции


Путешественник из России отдыхал в Стамбуле и заметил три главных способа обмана приезжих местными жителями.

Мужчина предостерег путешественников поднимать щетку, которую якобы случайно теряют чистильщики обуви (профессия очень распространена среди жителей Стамбула). После этого недобросовестные турки предложат якобы в знак благодарности почистить ботинки бесплатно, но в процессе чистки будут жаловаться на тяжелую жизнь и выпрашивать деньги, - передает «Лента.ру».

Также часто туристов обманывают таксисты, которые могут не включить счетчик при посадке или заявить о его поломке. «Вам в лучшем случае гарантирован неприятный разговор, возможно с криками, с недовольным таксистом. В худшем - незапланированные траты», - предупредил автор блога.

Еще одна распространенная схема обмана: незнакомец начинает дружеский разговор с туристом, предлагает ему выпить и угощает напитками за свой счет. Потом к компании присоединяются друзья незнакомца, и когда иностранец теряет бдительность, компания перемещается в другое заведение на окраине города. Турист в благодушном настроении «покупает себе и, может, еще и одной из понравившихся девушек по напитку, а в итоге получает счет на 300 -1000 долларов (около 21-72 тысяч рублей)», а заплатить придется, поскольку «от центра далековато, и ни о какой туристической полиции здесь речи быть не может».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК