Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Россиянам рассказали, сколько выходных будет на Новый год

Россиянам рассказали, сколько выходных будет на Новый год

251


Россиянам рассказали, сколько выходных будет на Новый год
Для россиян 2021 год оказался непростым, так как коронавирус внес свои коррективы в привычную жизнь. Поэтому многие уже с нетерпением ждут, когда наступят новогодние праздники и Новый год, который должен быть непременно лучше предыдущего.

Жители Российской Федерации активно интересуются, сколько будет праздничных выходных дней. Праздничные выходные в честь Нового 2022 года уже утверждены правительством.

Как отдыхаем в декабре 2021 года и в январе 2022 года


Как обычно, россияне смогут отдыхать на новогодние праздники целых 10 дней. Так, согласно Трудовому кодексу страны, официальные выходные начнутся с 31 декабря 2021 года (это будет перенесенный выходной) и продлятся до 9 января 2022 года включительно.




В понедельник, 10 января 2022 года, начнется первый рабочий день в новом году. Впервые жители Российской Федерации стали отдыхать по 10 дней на Новый год с 2008 года. До этого правительство выделяло россиянам только 5 официальных выходных. А во времена Советского Союза праздничных выходных дней было еще меньше.

Новогодние каникулы в России в 2022 году


Новогодние каникулы в России в 2022 году продлятся десять дней.

Официальные выходные на Новый год 2022 в России, согласно ТК РФ, будут следующие:

31 декабря 2021 г. — перенесенный выходной.
1 января 2022 г. — 2-й день Новогодних каникул.
2 января 2022 г. — 3-й день Новогодних каникул.
3 января 2022 г. — 4-й день Новогодних каникул.
4 января 2022 г. — 5-й день Новогодних каникул.
5 января 2022 г. — 6-й день Новогодних каникул.
6 января 2022 г. — 7-й день Новогодних каникул.
7 января 2022 г. — Рождество Христово.
8 января 2022 г. — 9-й день Новогодних каникул.
9 января 2022 г. — 10-ый день Новогодних каникул.




На работу после продолжающегося десять дней январского отдыха следует выходить в понедельник 10 января 2022 года.

Школьные зимние каникулы


Зимние каникулы на рубеже 2021 и 2022 годов в большинстве образовательных учреждений России стартуют в понедельник 27 декабря. Предшествующая им вторая четверть также будет включать в себя 8 недель, но первая неделя будет максимально короткой (всего 3 рабочих дня), так как с 4 по 7 ноября россиян ожидают длинные выходные по случаю Дня народного единства, пишет РИА Новости.

Сократят ли праздничные выходные дни россиянам в 2022 году


В связи с тем, что в Российской Федерации в 2021 году несколько раз вводили локдауны, были периоды карантина, в сети появилась информация о том, что новогодние выходные россиянам сократят. Однако на федеральном уровне такое предположение не комментировали.

В начале июня нынешнего года Министерство труда Российской Федерации опубликовало новое постановление, в котором речь шла о 10 выходных новогодних дней. Они утверждены на официальном уровне, и никто их сокращать не собирается. Поэтому россияне могут уже заранее начинать планировать свой праздничный отдых.

Продлят ли россиянам новогодние каникулы в 2022 году


Из-за нестабильной эпидемиологической обстановки многие начали предполагать, что новогодние каникулы жителям Российской Федерации продлят. Однако пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что по состоянию на сегодняшний день, 24 ноября, никто не планирует продлевать новогодние каникулы.

Только в том случае, если эпидобстановка в стране начнет ухудшаться, правительство может принять решение продлить отдых гражданам России. Как оказалось, далеко не все россияне хотят, чтобы каникулы продлевали. И это неудивительно, ведь каждый выходной день «сокращает» заработную плату. Особенно это касается частных предпринимателей.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК