Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Скончался Валентин Родионов, хоккеист «Динамо» получивший травму во время матча
Эксклюзив

Скончался Валентин Родионов, хоккеист «Динамо» получивший травму во время матча

372


Скончался Валентин Родионов, хоккеист «Динамо» получивший травму во время матча

В возрасте 16 лет умер защитник юниорской сборной России по хоккею и защитник московского хоккейного клуба «Динамо» Валентин Родионов, сообщается на сайте клуба.  В 2021 году в РФ это уже вторая смерть хоккеиста после полученной во время матча травмы. В марте игрок петербургского «Динамо» Тимур Файзутдинов скончался после попадания шайбы в голову во время матча плей-офф МХЛ.

Что произошло с Валентином Родионовым, причина смерти


Защитник молодежного московского клуба «Динамо» Валентин Родионов скончался в реанимации Морозовской детской городской клинической больницы в субботу. Он получил травму 21 ноября во время матча Открытого первенства Москвы между «Динамо» и ЦСКА.

Скончался Валентин Родионов, хоккеист «Динамо» получивший травму во время матча


«Хоккейный Клуб «Динамо» Москва выражает искренние соболезнования родным и близким Валентина. Это большая трагедия для всего динамовского хоккея. Мы скорбим вместе с вами»,— говорится в заявлении, которое размещено на официальном сайте клуба.

Инцидент произошел в воскресенье, 21 ноября. Во время матча Открытого первенства Москвы между хоккеистами «бело-голубых» и ЦСКА 2005 года рождения, защитник динамовцев после смены вернулся на скамейку и потерял сознание. Сообщалось, что перед этим он столкнулся с бортом головой.




Родионову оперативно оказали первую помощь, после чего доставили в больницу, где его прооперировали в экстренном порядке. 23 ноября стало известно, что юноша находится в медикаментозной коме. По сообщениям СМИ, врачи диагностировали у хоккеиста отек головного мозга и ушиб мозга тяжелой степени.

В субботу, 27 ноября, пресс-служба «Динамо» сообщила о кончине 16-летнего хоккеиста. Врачи на протяжении шести дней врачи боролись за жизнь Родионова. Хоккеист скончался в реанимации.

В нынешнем сезоне Родионов принял участие в 10 матчах регулярного чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) и отметился одной результативной передачей.

Комментарии президента ЦСКА


Президент хоккейного ЦСКА Игорь Есмантович также выразил свои соболезнования в связи с гибелью юного спортсмена. «Я очень сожалению, что такое бывает в нашем спорте. Нет сил и эмоций принести соболезнования, просто не хватает», — приводит слова главы армейского клуба «Матч ТВ». Есмантович также высказался о моменте столкновения Родионова с бортом, после которого тот потерял сознание: «С точки зрения столкновения не все так просто. Был ряд моментов, которые присутствовали до этой травмы. Их надо смотреть, обсуждать, выяснить».

Новости хоккея на сегодня


Матчи КХЛ 28 ноября начались с минуты молчания в связи со смертью 16-летнего хоккеиста Родионова. Бывший тренер сборной России назвал трагедией смерть 16-летнего хоккеиста

Владимир Плющев отметил, что хоккей является контактным видом спорта, где, к сожалению, бывают несчастные случаи.

«По-моему, у нас правила достаточно объективные. Хоккей — контактная игра: к сожалению, бывают несчастные случаи. Я не видел момент получения травмы. Могу сказать только, что это, конечно, большая трагедия для семьи, для друзей. Но нужно разбираться, смотреть в корень, что откуда вытекало», — сказал Плющев.






<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК