Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пекин «Олимпиада 2022»: когда начнется, какие виды спорта будут представлены
Эксклюзив

Пекин «Олимпиада 2022»: когда начнется, какие виды спорта будут представлены

344


Пекин «Олимпиада 2022»: когда начнется, какие виды спорта будут представлены

Несмотря на коронавирусную пандемию, которая по-прежнему держит мир в кольце, многие любители спорта с нетерпением ждут главного спортивного мероприятия — Олимпиады-2022, которая состоится в Токио. Когда она стартует, какие виды спорта будут представлены и прочие новости по теме в нашем материале.

Когда стартует Олимпиада в Пекине в 2022 году


XXIV зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Какие виды спорта будут представлены в этот раз


18 июля 2018 года Международный олимпийский комитет объявил о добавлении 7 новых дисциплин в программу зимних Олимпийских игр в Пекине: женские одиночные соревнования по бобслею, мужские и женские соревнования по фристайлу в дисциплине биг-эйр, смешанная эстафета в шорт-треке, смешанные командные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе.

Пекин «Олимпиада 2022»: когда начнется, какие виды спорта будут представлены



  • Биатлон

  • Бобслей

  • Скелетон

  • Кёрлинг

  • Конькобежный спорт

  • Фигурное катание

  • Шорт-трек

  • Лыжное двоеборье

  • Лыжные гонки

  • Прыжки с трамплина

  • Фристайл

  • Сноуборд

  • Санный спорт

  • Хоккей


Мир бойкотирует Олимпиаду в Пекине


За два месяца до зимней Олимпиады начался политический бойкот соревнований в Пекине. Первыми объявили о бойкоте Пекина-2022 США. Официальная причина – нарушение прав человека в Китае.

Пекин «Олимпиада 2022»: когда начнется, какие виды спорта будут представлены




«Учитывая геноцид, проводимый Китайской народной республикой в Синьцзяне, и другие нарушения прав человека, администрация Байдена не отправит дипломатическую или официальную делегацию на Олимпиаду и Паралимпиаду 2022 года в Пекине», – заявление пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон сообщил, что страна намерена присоединиться к дипломатическому бойкоту Олимпийских игр-2022 в Пекине.

«Мы были бы рады поговорить с правительством Китая о проблемах, и с нашей стороны не было никаких препятствий, но китайские власти постоянно отказывалось от возможности встретиться по этим вопросам. Поэтому неудивительно, что официальные лица правительства Австралии не поедут на эти Игры в Китай», – сказал Моррисон.

Зампредседателя Европарламента Никола Бер призвала к тотальному бойкоту Олимпийских игр в Пекине.

«Европейский союз должен не просто оставаться в тени США, но и встать на дыбы в вопросе соблюдения прав человека и высказаться за тотальный бойкот зимних Игр. Ни США, ни ЕС не могут быть заинтересованы в том, чтобы молча наблюдать за Пекином на зимних Играх как за гигантской пропагандистской инсценировкой, в то время как аппарат Китая откровенно за кулисами серьезно нарушает права человека», – заявила Бер.

МОК дало комментарии насчет бойкота Игр


Вице-президент Международного олимпийского комитета (МОК) Хуан Антонио Самаранч-младший прокомментировал решение США объявить дипломатический бойкот зимним Олимпийским играм-2022 в Пекине. Слова функционера приводит портал The Guardian.

«Мы всегда просим проявить большего уважения и минимального вмешательства со стороны политического мира. Мы уважаем политические решения политических органов».


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК