Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Госдуме не стали исключать вариант с прекращением авиасообщения с Египетом

В Госдуме не стали исключать вариант с прекращением авиасообщения с Египетом

241


В Госдуме не стали исключать вариант с прекращением авиасообщения с Египетом
Правительство России полностью запретило въезд в страну гражданам 10 стран из-за «Омикрона».

Так, въезд в Россию запретили жителям Ботсваны, Зимбабве, Лесото, Мадагаскара, Мозамбика, Намибии, Танзании, Эсватини, ЮАР, а также специального административного района Гонконг.

Теперь на очереди Египет, где наблюдается рост числа случаев заболевания COVID-19, вызванных новым омикрон-штаммом. Россия может ввести запрет для россиян, желающих поехать в эту страну. Об этом заявил заместитель председателя комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сергей Кривоносов.




При этом депутат Госдумы подчеркнул, что подобные меры необходимо принимать только после тщательного изучения эпидемиологической обстановки на египетских курортах, а также необходимо учитывать количество россиян, желающих отправиться в Египет на новогодние праздники.

«В первую очередь это могут быть барьеры для въезжающих обратно в Россию после отдыха. Это нужно, чтобы быть уверенными, что к нам не приедет дополнительное количество инфицированных новым штаммом коронавируса. На данный момент достаточно запретить поездки в Египет тем, кто не вакцинировался, не имеет антител к возбудителю COVID-19 или же медотвода от прививки», - поведал он.




Названы страны, в которых российские туристы встретят Новый год


Юрий Барзикин, вице-президент Ассоциации индустрии туризма России (RST), сказал, что россияне в основном предпочитают проводить новогодние каникулы в Египте, Турции, Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ) и странах Карибского бассейна.

«Более 60 стран в настоящее время открыты для полетов, около 30 стран открыты для туристов, но количество стран, которые принимают туристов без двухнедельного карантина и других серьезных ограничений, невелико, около 10. На Новый год предпочтительнее Египет, который дешевле октября. Затем идет Турция, которая пытается и успешно позиционирует себя не только как место отдыха, но и как культурное и образовательное направление (Стамбул). Есть Объединенные Арабские Эмираты. «Есть Доминиканская Республика, которая с октября очень активна в« Карибской тройке»с Кубой и Мексикой», - сказал он.

Заявив, что сейчас предпочтение отдается направлению Юго-Восточной Азии, Барзикин пояснил: «Вьетнам и Таиланд - страны, где применяются ограничения и требуются тесты ПЦР. «Хотя и не большими группами, Юго-Восточная Азия также медленно открывается».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК