Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителям Санкт-Петербурга напомнили о коронавирусных ограничениях

Жителям Санкт-Петербурга напомнили о коронавирусных ограничениях

257


Жителям Санкт-Петербурга напомнили о коронавирусных ограничениях
В Санкт-Петербурге действуют ограничения из-за коронавируса. Отныне на все спортивные или конгрессные мероприятия можно приходить лишь с антиковидным пакетом документов.

С 27 декабря 2021 года жителей города ждут очередные ужесточения. Давайте узнаем какие.

QR-коды в Санкт-Петербурге, кто обязан иметь сертификат - куда не пускают без ПЦР-тестов


К антиковидным документам в Северной столице относят QR-код о вакцинации или перенесенном заболевании. Принимаются также медотводы, но только со свежими ПЦР-тестами. Граждане старше 60 лет могут предъявить справку о вакцинации или перенесенной болезни из поликлиники. Справки о вакцинации принимаются и у иностранных граждан. Эти документы можно предъявлять только вместе с удостоверением личности.




До 27 декабря 2021 года жители Санкт-Петербурга спокойно могут хоть в торговые центры, а также другие магазины. Так, без QR-кода можно ходить в кафе, рестораны, бары и любые места общественного питания, а также все магазины. Но после 27 декабря доступ для тех, у кого нет сертификатов, туда будет закрыт.

Кронавирусные ограничения в Санкт-Петербурге с 27 декабря: QR-коды и сертификаты о вакцинации, ковидные ужесточения, планы властей на 2022 год

Кроме того, с 27 декабря доступ в гостиницы также возможен только по QR-коду или отрицательному ПЦР-тесту, сданному не ранее чем за 72 часа до заселения. Тем, кто заселился по ПЦР-тесту, необходимо будет также предъявлять новый тест каждые 72 часа после заселения.

Все остальные ограничения продлеваются до 31 января. В том числе масочный режим, социальная дистанция. По-прежнему действует допуск по QR-кодам в учреждения культуры, спортзалы, бассейны, а также при посещении культурных, спортивных, конгрессно-выставочных мероприятий и церемоний бракосочетания, сообщили в пресс-службе Смольного.

Смольный также поручил главам комитетов подготовить предложения по введению с 27 декабря по 9 января "дополнительных запретов и ограничений, в том числе связанных с деятельностью объектов, предназначенных для развлечения и досуга, объектов общественного питания, розничной торговли, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок".




Законодательные основы ковидных ограничений в Санкт-Петербурге


Документ, регламентирующий антикоронавирусные ограничения в Петербурге — постановление правительства Санкт Петербурга от 13.03.2020 № 121 «О мерах по противодействию распространению в Санкт?Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID 19)». Текст постановления и все его многочисленные редакции лежат на сайте правительства города.

Ограничения действуют до 31 января 2022 года.

Санкт-Петербург на новогодние праздники: введут ли новые ограничения по коронавирусу


Отпраздновать Новый год всегда хочется с размахом, с походом по гостям, ресторанам, театрам и другим местам. Однако, сейчас стоит острый вопрос: введут ли ограничения в Санкт-Петербурге на новогодние праздники 2021-2022 года. Рассказываем, что известно на данный момент.

Губернатор Санкт-Петербурга поручил исполнительным органам власти подготовить предложения о введении дополнительных запретов и ограничений в городе на праздничный период с 27 декабря 2021 года по 9 января 2022 года. Скорее всего эти запреты будут связаны с деятельностью объектов, предназначенных для развлечения и досуга, объектов общественного питания, розничной торговли, театров, цирков, концертных залов, кинотеатров, музеев и выставок, пишет Dp.ru.

Однако, будут ли введены какие-то запреты и ограничения или нет, пока что не решено.

- Мы принимаем решения об ограничениях на основании эпидобстановки. В последнее время жители Петербурга прививаются все больше. Смотрим на это со сдержанным оптимизмом. Поэтому, надеюсь, ничего не будем вводить и Новый год мы отметим так, как запланировали, - отметил вице-губернатор Санкт Петербурга Борис Пиотровский.

Так, в случае, если уровень заражений будет невысоким, жители и гости города смогут устроить себе полноценные праздники. Правда, почти во всех общественных местах с 27 декабря будет действовать пропускная система по QR-кодам.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт triboona.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК